Вместо обычного зеркала смастерил настенное украшение в виде звезды: делюсь результатом

0
0

Мы с женой давно хотели себе в прихожую какое-нибудь оригинальное зеркало. В магазинах ничего интересно не находили, поэтому мне вдруг пришло в голову сделать его самому. Честно говоря, я не был уверен, что получится так здорово. Поэтому я снимал не каждый шаг, а лишь самые основные моменты. Но результат нас всех приятно удивил, так что можете тоже попробовать смастерить такую же стильную вещь.

Шаг 1. Купите нужный материал

У вас может быть дома несколько нужных для поделки вещей, но вряд ли будут все составляющие. Так что поход в магазин ремесленных изделий вам точно предстоит. Например, вам понадобится серебряный лист, чтобы покрыть дюбели.

Если таких у вас в продаже нет, можете взять обычную металлическую краску и нанести ее губкой. Правда, потребуется 4-5 слоев. Я думаю, что краска в баллончике наносилась бы намного быстрее, но это решать вам. Кроме этого вам понадобятся:

  • Ножницы.
  • Скрап картон.
  • Ручка.
  • Клеевой пистолет и клеевые стержни.
  • Щипцы.
  • Металлическая крафт-краска.
  • Серебристый лист.
  • 15 деревянных дюбелей.
  • 2 пакета ремесленных зеркал.
  • Выпуклое автоматическое зеркало.
  • Крепеж.

Шаг 2. Покраска

Во-первых, вам нужно превратить свои деревянные шампуры и дюбели в искусственные металлические стержни. Для этого я использовал губчатую кисть и наносил 4-5 слоев на каждый дюбель. Шампуры нуждались в меньшем количестве краски, так как они были грубыми, а краска лучше прилипала. Если вы хотите сэкономить, можете немного отшлифовать дюбели – я этого не делал.

Не беспокойтесь о покраске всего дюбеля или шампура, так как один конец будет скрыт – около пары сантиметров. При покраске шампуров не покрывайте ничем остроконечную часть. Удостоверьтесь, однако, что вы накрасили верх дюбелей и шампуров. После того, как все дюбели окрашены, вы должны дать им полностью высохнуть.

Шаг 3. Предварительная конструкция

Откройте свое выпуклое зеркало. Задняя его часть имеет очень липкую палку. Вам нужно будет приложить картон к задней части зеркала, чтобы у вас была поверхность для приклеивания дюбелей. Я разрезал 2 куска картона, сделав их чуть меньше, чем размер зеркала, и нанизал один прямо на палку. Второй будет использоваться для покрытия задней части изделия. Потом возьмите ручку и разделите зеркало на 30 сегментов.

Шаг 4. Сборка лучей

С помощью клеевого пистолета нанесите дюбели на каждую отметку, которую вы только что сделали на картонной части. Вы можете держать края зеркала, чтобы пальцы не мешали. После того как все дюбели приклеены на место, приклейте шпажки между дюбелями.

Шампурам не нужно так много клея, и они поместятся прямо между дюбелями. Не беспокойтесь, если они не одинакового размера – так будет еще оригинальнее. Как только все дюбели и шпажки приклеены на место, вы можете нанести второй кусок картона.

Шаг 5. Украшение

Чтобы украсить и без того яркий «звездный взрыв», можете применить маленькие ремесленные зеркала. Обратите внимание, что ни на одном из шампуров нет зеркал – я чувствовал, что это будет перебор. Хотелось сохранить баланс, но при этом сделать вещь яркой.

На больших дюбелях было по одному большому зеркалу. Начиная с дюбеля № 1, я применил среднее и маленькое зеркало. На дюбель № 2 я поместил только среднее. На дюбеле № 3 я снова использовал зеркало средних и малых размеров.

На дюбеле № 4 было только маленькое зеркало. На дюбеле № 5 я снова использовал зеркало средних и малых размеров. На дюбеле № 6 сделайте то же самое, что и на дюбеле № 2.

Получается такая закономерность: оба (зеркала), среднее, оба, маленькое, оба, среднее, оба, маленькое. Как только вы доберетесь до конца, поместите 2 зеркала рядом с дюбелем. Просто разложите их, чтобы не перепутать. Вы можете размещать зеркала так, как вам нравится. Это ведь творчество, вы не забыли?

Шаг 6. Монтаж

Стильное авторское зеркало готово!

Можете использовать все, что вам нравится, чтобы прикрепить его к стене. Я использовал двухстороннюю ленту из пеноматериала (которую можно найти в магазине), вы можете использовать крючок, гвоздь, да что угодно. Главное, чтобы зеркало крепко держалось без риска упасть и разбиться. Тогда вы сможете наслаждаться его прекрасным видом без опасений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание