Украшаем дом, не потратив ни копейки: беру компактные диски и создаю необычные украшения

0
0

Когда-то у каждого из нас были диски с любимыми фильмами, музыкой и компьютерными играми. Сейчас же они практически бесполезны, ведь все это есть в электронном формате. Однако это не значит, что диски нужно выбросить, ведь с помощью смекалки и умелых рук их можно превратить в отличные украшения для комнаты, которые будут притягивать к себе всеобщее внимание.

Поэтапный процесс создания элементов декора

Все, что нам понадобится для создания украшений, - это диски, перламутровая краска или краски разных цветов, любимых вами, клей и ножик или ножницы.

Теперь, чтобы сделать элемент декора, нужно будет сначала по всему периметру диска повырезать небольшие его части, чтобы он стал похожим на солнышко с толстыми лучами, выглядящее так, будто его нарисовал ребенок.

Затем полученное изделие разрезается или разламывается пополам, окрашивается перламутровой краской, и к каждому лучу останется лишь приклеить небольшие фигурки. Но можно и не вырезать лучики у дисков, а просто перерезать их пополам и разрисовать разными красками.

Более того, можно даже и не разрезать их, а просто разукрасить по своему желанию. А потом останется лишь с оборотной стороны украшения приклеить тоненькую ниточку и повесить его на стену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание