Чтобы в доме всегда пахло хорошо, нужна банка, сода и аромамасла

0
0

Аромат дома - это первое, что мы чувствуем, когда переступаем порог. Каждый дом при этом пахнет по-разному, поэтому аромат - это важная составляющая домашней атмосферы. Хотите, чтобы в вашу квартиру всегда было приятно заходить, позаботьтесь о том, чтобы в ней всегда хорошо пахло. Тем более, сделать это совсем не сложно: с помощью самых простых ингредиентов можно наполнить дом восхитительными ароматами.

Что нужно для того, чтобы сделать освежитель воздуха

Натуральный, а значит полностью безвредный освежитель воздуха можно сделать своими руками. Вам понадобится несколько самых простых вещей:

  • первое - это емкость для наполнителя, вы можете взять обычный пластиковый контейнер с крышкой, но если использовать красивую стеклянную баночку и дополнительно декорировать ее, то освежитель станет еще украшением интерьера;
  • пищевая сода - она очень хорошо впитывает запахи, это значит, что все неприятные ароматы сода поглощает, как губка, но нам этого мало, поэтому мы будем использовать и другие компоненты;
  • эфирное масло - натуральное, оно долго источает свой аромат, вы можете использовать любое масло, какое вам нравится, но при выборе стоит учитывать, что каждое из них обладает определенными свойствами, но об этом позже.

Сделай сам

Смастерить освежитель предельно просто. Насыпаем в емкость пару столовых ложек соды.

Капаем на нее немного эфирного масла закрываем крышкой, перед этим сделав в ней с помощью шила несколько дырочек, чтобы запах масла разносился по помещению.

Также вы можете использовать в качестве ароматизатора цедру цитрусов или зерна кофе. Поставьте баночку в комнату и наслаждайтесь уютом.

Ароматерапия

Как мы уже говорили, каждый аромат обладает своими способностями, так что, выбирая арома-масло, нужно знать, как действуют запахи на человека.

Например, розмарин и мята повышают работоспособность, так что ароматизатор с таким маслом лучше поставить в кабинете.

Кофе и апельсин добавляют бодрости и пробуждают аппетит, что отлично подходит для кухни и столовой.

А вот лаванда и ваниль, наоборот, расслабляют и успокаивают. Поместите такие освежители в спальне, если испытываете сложности с засыпанием. Просыпаться вы всегда будете бодрым и выспавшимся.

Ароматизатор с лимонной цедрой лучше всего ставить в ванной комнате, благодаря запаху цитрусов, это место наполнится свежестью.

Расставляя ароматизаторы по дому, не забывайте также о гардеробной. Разместив освежитель здесь, вы гарантируете своей одежде всегда приятный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание