В холодильнике без дела стояла банка домашнего яблочного пюре. Решила использовать — испекла ленивый яблочный пирог «Сугробы»

0
0

Данный рецепт, скорее всего, понравится тем, кто любит выпекать дома. Примечательно, что для этого яства вам понадобится яблочное пюре. В целом вы можете воспользоваться уже имеющимся продуктом, а именно его остатками, или же приготовить его с нуля. Если у вас этого продукта в наличии не оказалось, то воспользуйтесь любым другим джемом. Я же предпочитаю готовить из яблочного пюре. Подробнее о приготовлении этого яства далее.

Из чего я делаю тесто? Перечень ингредиентов

Для приготовления этого компонента пирога вам понадобятся такие продукты:

  • Размягченное сливочное масло (100 г.).
  • Кристаллический сахар (150 г.).
  • Куриные яйца в количестве трех штук. Я использую яичные желтки.
  • Сметана (100 г.).
  • Мягкая и хрустящая мука (по 150 г.).
  • Разрыхлитель (полторы столовых ложки).

Чтобы сделать пюре, купите сладкие яблоки (1 кг.). Также для этого компонента нужны будут кристаллический сахар (50 г.) и корица. Последнего ингредиента вам хватит одной щепотки. Дополнительно запаситесь грецкими орехами. Я использую 50 г., но этого продукта можно добавлять больше. Орешки используются для посыпки пирога.

Ход работ

Этот пирог готовят, придерживаясь следующего алгоритма действий. Сначала готовят джем. Почищенные яблоки аккуратно измельчают, используя терку, а затем пересыпают в кастрюлю. Туда же добавляют сахар, воду и варят до приготовления густой смеси.

Теперь кастрюлю отставляют в сторону, чтобы продукция остыла. В отдельной миске смешивают три яичных белка с сахаром.

Содержимое потом в течение десяти минут взбивают посредством миксера. Из необходимых ингредиентов делают тесто.

Его потом выкладывают на противне. Предварительно посудину выстилают пергаментной бумагой. Противень ставят в духовку, и пять минут выпекают при 200-градусной температуре. Нужно, чтобы тесто немного пожелтело. Когда это произойдет, его покрывают яблочным джемом, смесью из яичных белков, посыпают грецкими орешками, и снова отправляют в духовой шкаф. Температуру внутри духовки нужно убавить на 20 градусов.

Данная процедура у вас займет 10-15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание