Бабушка рассказала, почему ее орхидеи цветут, как сумасшедшие. Все дело в поливе

0
0

Многие считают орхидею настоящей королевой цветов. Действительно, она может сместить с пьедестала всеми любимую розу. Этот цветок в горшке не может не очаровать. Часто люди тайно обожают орхидею, но не приобретают цветок, поскольку не знают, как правильно ухаживать за ним. Моя бабушка отличается фанатичным отношением к орхидеям. У нее целый подоконник уставлен этими цветами, разными по цвету и размеру. При этом все соседки завидуют ей. Бабуля утверждает, что главное правило - разумный полив растительности. К сожалению, большинство из любителей цветов не знает, сколько жидкости действительно нужно орхидеям и как проводить "банные" процедуры для них.

Неоспоримые факты

Моя бабушка всю сознательную жизнь выращивала орхидеи, она поделилась со мной этим секретом. Я же расскажу то, что знаю, вам. Это растение действительно любит воду. Однако следующий полив следует производить только тогда, когда субстанция в горшке полностью станет сухой. Лучше подсушить немного растительность, но не затапливать ее.

Корни цветка

Сажать комнатный цветок следует так, чтобы корни проступали через прозрачную крышку. Если они имеют зеленый цвет, то полив не требуется. Если же корешки побелели, то самое время подлить растению воды.

Погружать комнатный цветок в воду нужно на полчаса. После растительность попросту слегка встряхните от лишней влаги и поместите в прозрачный резервуар. Отправьте стоять на подоконник. Многие женщины при поливе орхидей помещают их в воду и забывают на полдня о растении. Этого делать не стоит. Поскольку лишняя влага на протяжении длительного времени пойдет не на пользу. При возвращении цветка в горшок будьте аккуратны. Ведь такие хрупкие корешки и листья цветка также легко повредить. Держать орхидею лучше так, как показано на фото. В противном случае вы рискуете остаться без красивого цветка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание