Излишние затраты на церемонию и другое: эксперты назвали 10 самых худших свадебных тенденций

0
0

Для большинства людей свадьба превращается в яркое событие, которое запоминается на всю жизнь. Однако оглядываясь назад, некоторые пары рассказывают о том, что многое сделали бы иначе. Эксперты назвали десять самых худших свадебных тенденций.

Излишние затраты на церемонию

Некоторые пары мечтают о пышной церемонии, поэтому тратят на нее колоссальные средства. Торжество проходит с небывалым размахом, но это не является отличным ходом и вот почему.

Эксперты утверждают, что большие затраты на празднование свадьбы на самом деле не делают пару счастливой. Самое интересное состоит в том, что некоторые супруги и вовсе вскоре разводятся, но при этом им приходится выплачивать кредит, который они брали на пышное торжество. Подобной ситуации не позавидуешь.

Вот почему список затрат нужно составлять очень тщательно. Вы действительно хотите, чтобы на свадьбе бариста подавал кофе гостям? Стоит ли переплачивать за украшения зала живыми цветами или достаточно использовать надувные фигуры?

Вы должны представить свадьбу от начала до конца, чтобы вычеркнуть все лишнее, на что вовсе не обязательно тратить средства.

Дорогой свадебный наряд

Самая большая ошибка, которую люди совершают, когда речь заходит о свадебном наряде, - это покупка чего-то очень дорого. Особенно к этому склонны девушки. Они считают, что чем дороже платье, тем оно лучше. Однако некоторые невесты берут наряд напрокат или покупают подержанные платье, и от этого их брак не становится менее счастливым.

Еще одна ошибка, которая касается выбора свадебного наряда, состоит в том, что будущие молодожены выбирают платье или костюм, которые можно будет надеть, только похудев на несколько размеров. Вы должны купить наряд, который можете надеть уже сегодня, а не тогда, когда сбросите пять килограммов. Вы должны понимать, что этого может не случиться. Разве вы хотите остаться без свадебного платья накануне события?

Чувствовать себя комфортно и уверенно в день свадьбы очень важно. Вот почему тщательно нужно выбирать наряд. Кроме того, вы должны попробовать танцевать, надев платье или костюм перед покупкой.

Фейерверк

Нередко празднование свадьбы завершается красочным фейерверком. Однако эксперты утверждают, что это не лучшая идея для свадьбы. Гостям приходится ожидать наступления поздней ночи, чтобы понаблюдать красочное шоу. Кроме того, молодожены хотят получить красивые фотографии, но уставшему фотографу сложно запечатлеть этот идеальный момент.

Следование тенденциям

Некоторые скрупулезные невесты специально выискивают актуальные тенденции, а затем неотступно им следуют. Однако это еще одна большая ошибка. Не зацикливайтесь на том, что происходит сейчас. Вы будете смотреть на свадебные фотографии всю оставшуюся жизнь. Спустя несколько лет вы можете разочароваться в собственном выборе, потому что тенденции снова поменяются.

Выбирайте актуальные варианты, которые находятся вне времени. Ваша свадьба - это редкая возможность организовать праздник, который нравится вам и вашему партнеру. Неужели вы хотите упустить ее, следуя тенденциям, которые определяют посторонние люди?

Цветовая палитра

Некоторые молодожены ориентируются не на собственные вкусы, а на мнение дизайнера, подруги или кого-то еще, но при этом полностью игнорируют собственные желания. Представьте, что вам посоветовали использовать коралловый цвет, который вы на самом деле ненавидите. Неужели вы позволите испортить собственный праздник, воплощая чужие советы?

Вы должны учитывать собственные предпочтения. Конечно, обилия ярких цветов лучше избегать. Однако вы должны придерживаться палитры которая вам нравится, а не создает уныние или плохое настроение.

Чужие ожидания

В век интернета и социальных сетей многие люди имеют завышенные ожидания. Они просматривают чужие идеальные фото и считают, что их собственная свадьба должны быть еще лучше. Таким образом они выставляют для себя недосягаемую планку, при этом пытаясь оправдать чужие ожидания, а не собственные. Конечно, такая свадьба может обернуться полным разочарованием, даже если незначительная деталь пойдет не так.

Ожидания, которые создают социальные сети, становятся стрессом. Вот почему некоторые невесты очень рано начинают заниматься подготовкой свадьбы, пытаясь все сделать идеально. Они продумывают каждую мелочь, начиная с выбора шампанского и заканчивая подготовкой речи для жениха. Свой праздник они превращают в тяжелую работу, на которой нужно отыгрывать роль идеальных супругов.

Ваша свадьба должна быть потрясающей, независимо от того, есть ли у вас идеальные фотографии, которым будут завидовать другие пользователи.

Роскошная сервировка

Некоторые молодожены хотят произвести впечатление на гостей, выбирая предметы, которые создают эффект роскоши. Однако правда состоит в том, что гости обращают внимание на более значимые моменты в процессе церемонии. Вряд ли стоит следовать этой тенденции, которая неизбежно повлечет за собой дополнительные расходы.

Приглушенное освещение

Чтобы создать подобие романтической обстановки, молодожены отказываются от яркого освещения. Однако это создает некоторые неудобства для гостей торжества. Освещение задает настроение, подчеркивает декор и дополняет атмосферу. Вот почему оно должно быть достаточно ярким. Романтический ужин при свечах вы сможете устроить в другой раз.

Деревенский декор

Некоторые молодожены до сих пор привержены деревенской тенденции, которая была так популярна в последнее десятилетие. Однако сейчас она теряет актуальность, но ее все еще продолжают использовать. Выбирайте красочный, современный декор, который соответствует предпочтению ваших гостей.

Эффект омбре

Еще одна тенденция, которую эксперты назвали худшей, состоит в раскладке цветов таким образом, чтобы создать эффект омбре с плавной смена темных тонов на светлые.

Это хорошо смотрится в социальных сетях. Однако в обычной жизни воплощение требует немало времени и усилий. В итоге получается цветочное оформление, которое сильно отличается от ожидаемого результата.

Теперь вы знаете десять самых худших свадебных тенденций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание