Украшение, которое хочется съесть: делаем "аппетитную" свечу в виде мороженого

0
0

Горящие ароматические свечи добавляют уюта и тепла в любое жилище. Если вы хотите проявить индивидуальность и свой талант декоратора, попробуйте сделать свечи необычными, например, в форме мороженого. Они такие красивые и выглядят, как настоящее лакомство, что так и хочется их попробовать на вкус!

Что вам потребуется

  • Основные навыки по изготовлению свечей (даже если их нет, то ничего страшного).
  • Воск.
  • Парафин (по желанию).
  • Ароматизатор (или несколько).
  • Красители (лучше всего подойдут порошковые).
  • Фитиль для свечи.
  • Вазочка или стеклянный стакан для мороженого (убедитесь, что они термостойкие или по крайней мере стекло достаточно толстое, если вы планируете часто зажигать свечи).
  • Огнеупорная посуда для таяния воска.
  • Мерная ложка для формирования шариков мороженого.
  • Венчик для взбивания воска.

Шаг 1: Подготовка рабочего пространства

Изготовление свечей - это достаточно простой процесс, и вам просто нужно знать основы, чтобы сделать эту свечу.

Первое, что вы должны сделать, это подготовить свое рабочее место, разложить газеты, чтобы не испачкать поверхность, где вы собираетесь творить, и убедиться, что все лишнее, что может загрязниться или забрызгаться, убрано подальше.

Соберите все свои материалы и ингредиенты, держите все под рукой и приступайте к работе.

Шаг 2: Изготовление свечи и украшение

Используя двойной паровой котел, расплавьте воск. Пока воск тает, приготовьте стеклянный стакан для пломбира и фитиль. Добавьте краситель к расплавленному воску и снимите с огня.

Дайте воску немного остыть, затем добавьте ароматизатор, можете смешать несколько ароматов по вашему усмотрению.

Поместите воск в морозильник примерно на 5 минут, пока на нем не образуется пленка сверху. Взбейте воск венчиком или вилкой, как тесто для пирога. Когда он загустеет достаточно, вылейте его в стакан для мороженого.

Для создания вишенок выполните те же шаги, что и выше (на этот раз попробуйте использовать парафиновый воск, так как он дает наилучший эффект), взбивайте воск до тех пор, пока он не станет густым, насколько это возможно, и выложите готовые ягоды на вершину своего "мороженого". Украсьте все, как вам нравится, но сделайте это быстро, пока воск окончательно не затвердел. Проверять твердость можно зубочисткой, она должна быть относительно чистой после протыкания.

Затем используйте металлические мерные ложки, чтобы сформировать шарики, и сделайте в них отверстия (чтобы пропустить фитиль), до того как они полностью затвердеют.

Имитация взбитых сливок - это тот же самый воск. Нанесите его в самом конце, не забывая про фитиль, и дайте застыть.

Изготовить такую аппетитную свечу довольно просто, а главное, если у вас что-то не получилось, воск всегда можно расплавить снова и начать все сначала. К такому занятию можно привлечь детей, если они уже достаточно взрослые, чтобы не обжечься горячим воском.

Такой дизайн свечи представлен как пример, вы всегда можете проявить свои таланты декоратора и дизайнера и создать что-то необычное в вашем собственном стиле. Свечи могут украсить ваш дом, а также их можно подарить - они непременно понравятся каждому!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание