Идеи как обновить ванную комнату с минимальными затратами

0
0

У вас очень ограничен бюджет, чтобы переоборудовать крошечную ванную комнату? Не беда, дизайнер подскажет несколько идей, как преобразить это место быстро и недорого. Всего три этапа – и у вас будет самая современная ванная, о которой можно мечтать. К тому же, она станет более функциональной и вместительной, как будто вам удалось расширить ее на несколько метров.

Шаг 1. Новое покрытие для стен

Первым делом займитесь областью над раковиной. Чтобы избежать путаницы и ускорить этот проект, используйте пластиковые панели, имитирующие плитку, – они красивые и добавляют очень необходимый оттенок элегантности. Отличная идея для тех, кто ограничен в деньгах.

Вам понадобится только нож и линейка, чтобы разрезать плитку – это очень легко. Но действовать надо осторожно – материал хрупкий, его можно испортить. Приклеивать потом кусочки отколовшейся плитки не лучшая идея.

Шаг 2. Обновление светильника

Следующее, что стоит затронуть, - устаревший светильник. В наших старых советских ваннах он обычно крепится не в центре, а сбоку. Если в бюджете не хватает денег на замену светильника, снимите существующую крышку и сделайте новую с сосновыми досками и квадратными деревянными дюбелями.

Для рассеивателя света дизайнеры советуют использовать панель из плексигласа, которую можно покрыть белой тканью и приклеить к задней части деревянного покрытия.

Покройте дерево побелкой и защитите белым воском. Потом нужно, чтобы доски высохли. Тогда можно будет продолжать работу с ними.

Такое покрытие достаточно легкое, чтобы его можно было установить с помощью простых уголков. Также оно длинное и широкое.

Замените лампы накаливания на светодиодные – они экономят потребление энергии и не выделяют много тепла. Теперь никто не догадается, что за этим стильным элементом прячется уродливый светильник!

Шаг 3. Удобный шкафчик

Для хранения вещей дизайнер советует сделать специальный шкаф над унитазом. Потребуются лишь доски из цельного дерева. Измерьте ширину своего унитаза, высоту предполагаемого шкафчика, а потом отпилите две доски для боковых стен, одну широкую для верха – ею будут скрепляться боковины.

Отпилите несколько досок для внутренних полок. Их может быть, сколько хотите. Задняя стенка может быть пустой, а можно прибить к ней лист фанеры. Полки крепите на уголки либо прикручивайте к стенам с боков. Тогда придется дополнительно прятать шляпки от шурупов. Лучше всего их скроет обычная краска.

Чтобы сэкономить место, шкаф монтируется прямо над бачком. Поэтому нижняя его полка должна быть расположена так, чтобы можно было снять его крышку, если возникнет неисправность. Многие, у кого есть похожие шкафчики в ванной, признаются, что это очень удобно. Есть куда спрятать всякие принадлежности, чтобы не искать их потом по всей квартире.

Такую бюджетную ванную под силу сделать каждому. Сделайте фото старого интерьера, чтобы сравнить варианты до и после. Кажется, ничего особенного, а комната смотрится совершенно по-другому – стильно и уютно. Благодаря грамотно продуманному дизайну кажется, что в помещении стало больше места, хотя это не так. Любое пространство можно зрительно расширить, если подойти к переделке со знанием дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание