На день рождения приготовила вкуснейший торт, который даже не нужно выпекать: делюсь рецептом

0
0

Если вы не знаете, что подать своим гостям к чаю или кофе, то, скорее всего, вас заинтересует деликатес, рецепт которого содержится в данной статье. Это яство представляет собой довольно оригинальный и очень вкусный торт. Особенность его заключается в том, что это кулинарное изделие вам не придется выпекать. Подробнее об используемых ингредиентах и последовательности действий - далее.

О составе лакомства. Из каких продуктов готовят этот деликатес?

Для приготовления этого лакомства вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Разноцветное сахарное печенье Rainbow (одна третья часть стакана).
  • Сливочное масло (две столовые ложки). Этот компонент вам нужно будет порезать на несколько небольших кусочков.
  • Рисовое печенье Chex в виде хлопьев (восемь стаканов).
  • Маршмэллоу (300 г).
  • 480 г сливочной ванильной глазури.
  • Белое ванильное печенье. Этого продукта достаточно будет половины стакана.

Также вам понадобится одна специальная форма для выпечки размером 325 х 117 мм, стеклянная чаша и небольшая кастрюля, в которой удобно будет растапливать сливочное масло и маршмэллоу.

Как начать приготовление?

В первую очередь нужно посредством специального пищевого распылителя обработать внутреннюю поверхность формы. Далее таким же образом подготавливают небольшую стеклянную чашу.

Второй шаг. О приготовлении зефирной смеси

Когда миска будет обработана распылителем, в нее всыпают хлопья рисового печенья. В эту же посудину потом добавляют радужное сахарное печенье и тщательно все перемешивают.

Теперь посудину с хлопьями и посыпкой отставляют в сторону и приступают к растапливанию сливочного масла.

Для этой цели в небольшую миску кладут две большие ложки этого продукта. Далее к нему добавляют маленькие кусочки зефира и определяют посудину с этими ингредиентами на плиту. Растапливать их желательно на огне средней интенсивности. В итоге у вас должна получиться зефирная смесь, в которую потом нужно всыпать указанное количество ванильного печенья и глазури.

Емкость при этом с плиты не убирают до тех пор, пока продукция окончательно не расплавится. Варево рекомендуется периодически помешивать.

Что делать дальше?

Готовят это лакомство на специальном противне. Пока зефирная смесь горячая, ее аккуратно выливают в емкость с рисовыми хлопьями и посыпкой. Важно, чтобы все компоненты в этой миске получились полностью покрытыми. После этих действий следует содержимое перемешать, а затем пересыпать в противень.

Завершающий этап

В маленькую миску определяют немного глазури и ставят на огонь, чтобы этот продукт расплавился. Потом им немного орошают массу, расположенную в противне, и аккуратно разглаживают при помощи вилки. Далее формируют небольшой верхний слой из посыпки. Примечательно, что теперь форму не нужно отправлять в духовой шкаф. Теперь остается заготовку охладить. Для этой цели форму определяют в холодильник на полтора часа.

По истечении этого времени лакомство будет полностью готово. Его можно будет доставать, разрезать на порционные куски и подавать на стол.

Судя по отзывам, это кушанье идеально подойдет для чаепития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание