Самые вкусные и сочные свиные отбивные я делаю в грибной подливе: легкий рецепт

0
0

Это кушанье наверняка понравится любителям свинины. Если вы не знаете, как еще можно вкусно приготовить свиное мясо, воспользуйтесь рецептом, который представлен в данной статье. Приготовление этого блюда у меня занимает всего полчаса. Из них десять минут приходится потратить, чтобы подготовить необходимые ингредиенты. Подробнее о том, из чего и как я готовлю эти отбивные, - далее.

Из каких ингредиентов нужно готовить?

Прежде чем приступить, вам следует приобрести такие продукты:

  • Свинину. Чтобы сделать восемь порций, вам понадобится один килограмм этого продукта.
  • Паприку (половину маленькой ложки).
  • Сливочное масло (одна четвертая часть стакана).
  • 240 г свежих грибов.
  • Чеснок. Мне хватает четырех зубчиков, которые я измельчаю на волчке.
  • Дижонскую горчицу (одну чайную ложку).
  • Универсальную муку (две большие ложки).
  • Говяжий бульон. Вы можете ограничиться двумя стаканами.

Кроме вышеперечисленных ингредиентов запаситесь также молотым черным перцем и солью. Я свои свиные заготовки этими продуктами обогащаю по одной щепотке.

Первый шаг. С чего я начинаю приготовление?

В первую очередь я с двух сторон обогащаю свиные кусочки ароматной смесью, которую делаю из указанного количества паприки, соли и молотого черного перца. Далее я вливаю в сковородку сливочное масло (две большие ложки) и ставлю посудину на плиту. Когда сковородка достаточно раскалится, кладу в нее приправленные специями куски свинины и хорошенько их обжариваю. Важно, чтобы продукция приобрела золотисто-коричневый цвет. В целом на обжарку одной стороны у меня уходит не более четырех минут. После мясо достаю и откладываю на отдельной тарелке в сторону.

Что я делаю дальше? О приготовлении ароматного соуса

На данном этапе в сковороде в оставшемся жиру обжариваю грибы. Желательно, делать это на слабом огне. Спустя пять минут продукция должна приобрести золотистый оттенок. Когда это произойдет, в сковородку к грибам нужно добавить чайную ложку дижонской горчицы и четыре измельченных чесночных зубца. После выполнения этих действий продолжаю обжаривать еще одну минуту. По истечении этого времени содержимое сковороды заправляю двумя столовыми ложками универсальной муки. Чтобы предотвратить образование комков, все тщательно перемешиваю. Теперь остается влить в посудину два стакана говяжьего бульона и добавить по вкусу соли и черного перца. Тушить эту продукцию нужно до тех пор, пока она достаточно не загустеет. Эта процедура займет у вас около пяти минут. После соус считается готовым к употреблению.

Перед подачей отбивные прогреваю в течение одной минуты, поскольку горячие они будут намного вкуснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание