Как провести выходные весело и не дорого: ведерки с сюрпризами от друзей и другие бюджетные идеи

0
0

Так хочется, чтобы выходные проходили ярко и запоминались надолго. Когда речь идет об идеальном уик-энде, представляются путешествия, поездки за город, поход в спа-салон, головокружительный шопинг и многое другое, что требует внушительных материальных вложений. На самом деле, яркие выходные могут пройти весело, с пользой и совершенно экономно.

Вечер пятницы

Выходные начинаются в пятницу после работы. Не упускайте это время и сразу же начинайте развлекаться. Идеальный сценарий для пятничного вечера - это просмотр фильмов. И совершенно не нужно тратиться на кинотеатр. Выберите старый проверенный или какой-то совершенно новый фильм, усядьтесь поудобнее всей семьей на диване, укройтесь теплыми пледами и приступайте к просмотру.

Какое же кино без поп-корна? Только если купить его в магазине, будет совершенно не то. Лучше самостоятельно приготовьте теплое ароматное кукурузное лакомство. Это тоже своеобразное семейное развлечение, которое будет особенно интересно детям.

Утро субботы

Утро субботы следует посвятить заботе о себе. И если средства не позволяют вам отправиться в спа-салон, не расстраивайтесь, ведь все можно прекрасно сделать дома. Например, начните утро с любимой тканевой маски. Или же можете сделать домашнее средство из огурца, йогурта, яблока, овсянки и других продуктов, которые есть у вас на кухне.

Также утром можно просто поваляться в ванне с ароматной пеной, можно заняться маникюром или педикюром, эпиляцией, самомассажем. Возможно, вы захотите посвятить утро субботы своим волосам - маски, покраска и все в этом роде.

Субботний полдень

После того как все бьюти-ритуалы будут завершены, пришло время заняться своим телом. Идеальный вариант для субботнего полудня - это йога. Удобно расположитесь на полу в гостиной или спальне, найдите в Интернете видео по запросу "йога для релаксации" и приступайте к тренировке. Это поможет вам привести тело в тонус и достичь душевной гармонии.

Если йога - это не ваше, займитесь фитнесом по собственной программе или по видео из Интернета. В конце концов, вы можете просто потанцевать под любимую музыку. Ведь важен сам факт физических нагрузок, которые помогут вам взбодриться и избавиться от негативных эмоций.

Субботний вечер

Учитывая, что первая половина субботы прошла под знаком релакса, вечером следует немного повеселиться. Пригласите друзей и устройте домашнюю вечеринку с танцами, караоке, приятными разговорами, настольными играми, просмотром старых фотографий и так далее.

Естественно, ни одна вечеринка не обходится без угощений, а это может вылететь вам в копеечку. Поэтому в целях экономии заранее договоритесь со своими друзьями по поводу провианта. Например, каждый должен принести с собой ведерко с какими-то угощениями - снеки, сладости, пиво, кексы, газировка и так далее.

Помимо угощений, в ведерке могут быть какие-то развлечения. Это могут быть диски с фильмами, флешка с музыкой, игры, фотоальбомы и многое другое. Чем разнообразнее и креативнее будут презенты ваших друзей, тем ярче и веселее пройдет вечер.

Воскресное утро

Поскольку вечер субботы был достаточно насыщенным и утомительным, в воскресенье утром не стоит вставать с постели с первыми петухами. Хорошенько отоспитесь, а потом устройте себе праздник живота. Таким образом, вы получите заряд энергии и хорошего настроения на целый день.

Вместе с семьей приготовьте на завтрак то, что вы любите. Это может быть и яичница с колбасой, и горячие бутерброды, и хот-доги, и жареная картошка, и мороженое. Одним словом, все, что угодно вашей душе. Не думайте о калориях, БЖУ и вредных ингредиентах. Раз в неделю можно устроить себе гастрономический праздник.

Воскресный полдень

Выходные - это отличное время, чтобы провести его в теплом и дружном кругу семьи. Конечно, сидеть всем вместе дома - это очень скучно. Дома вы и так посидите в течение недели. Поход в ресторан, развлекательный центр или луна-парк - это достаточно затратное и может оказаться вам не по карману. К счастью, есть более интересная и совершенно не затратная альтернатива.

Оденьтесь в удобную одежду, обуйте удобные кроссовки и отправляйтесь всей семьей на прогулку на природе. Просто вдоволь надышитесь свежим воздухом и погрейтесь под солнечными лучами. Послушайте пение птиц, полюбуйтесь деревьями и цветами.

Естественно, на свежем воздухе вам достаточно быстро захочется есть, так что позаботьтесь об этом моменте. Можно взять с собой корзину для пикника или просто упакуйте в небольшой контейнер бутерброды и фрукты. Возьмите с собой горячий чай в термосе или приготовьте свежевыжатый сок. Это будет по-настоящему незабываемый день.

Воскресный вечер

Вечер воскресенья постарайтесь провести максимально расслабленно. Психологи советуют посвящать вечер перед началом новой рабочей недели журналированию. Это значит, что вы должны подвести итог тому, что произошло с вами за выходные. Например, вы можете записать все в дневник - что вам понравилось, за что вы благодарны, какие впечатления были наиболее яркими, что вы не успели сделать и так далее.

Если вы не любите или не привыкли вести дневник, просто соберите вместе всю семью и обсудите все, то происходило с вами на выходных. А также обязательно составьте план на следующий уик-энд. Также вы можете посвятить вечер просмотру снимков, которые вы сделали за субботу и воскресенье. Даже можете сделать фотоотчет в соцсетях.

Слишком не засиживайтесь. Учитывая, что завтра вам нужно с новыми силами начинать новую рабочую неделю. Так что, постарайтесь лечь пораньше и хорошенько выспаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание