Маме сразу не понравилась моя невеста, но я все равно на ней женился. Жена постепенно разрушила мою жизнь, и теперь я думаю о том, почему не послушал мать

0
0

«Маме сразу не понравилась моя невеста, но я все равно на ней женился в надежде, что они сумеют полюбить друг друга. Сначала все было хорошо, но, как выяснилось позднее, я многого не знал о женщине, которая стала моей женой. Она постепенно разрушила мою жизнь, и теперь я думаю о том, почему не послушал мать», - так начинается откровение мужчины, жестоко разочаровавшегося в своей семейной жизни. Далее история рассказана от имени автора.

Брак по любви

Когда я принял решение о женитьбе, маме моя избранница сразу не понравилась. Но я был влюблен и утешал себя мыслью, что они смогут найти общий язык и со временем полюбят друг друга. Время покажет, как сильно я ошибался. Сейчас я жалею о том, что не послушал маму, но понимание некоторых вещей приходит только с возрастом, и эта история сделала меня мудрее.

Мама воспитала меня без отца, и вся ее жизнь была посвящена мне. Она сильно привязана ко мне, поэтому принимает близко к сердцу все, что происходит в моей жизни. Мой брак начинался хорошо. Мою молодую жену мама сначала восприняла нейтрально – не было ни особых восторгов, ни горьких слез. Мама радовалась тому, что я нашел свое счастье, и с нетерпением ждала внуков. Но вскоре ее жизнь сильно изменилась, и виной этому стал я сам.

Конфликты в семье

Мы решили жить вместе. Жена и мама были согласны с этим решением – маме не помешала бы помощь по дому, а жена могла бы научиться у нее, как вести хозяйство. Но практически сразу у мамы и моей жены начались конфликты. То мама приготовит суп на обед вместо борща, то пойдет в магазин и купит не тот порошок, который просила невестка.

Я разговаривал с мамой и просил ее не обижаться на жену, мол, еще молодая, неопытная, ей хочется всего и сразу и т.д. А мама и не обижалась, она даже спорить не пыталась и всегда старалась идти на компромиссы. Я был очень занят на работе, поэтому не знаю, что у них творилось дома, но жена все чаще стала мне жаловаться на мою маму, и эта ситуация начала меня беспокоить.

Однажды маме стало плохо, а жена в тот день была приглашена в гости. Но так как должна была приехать скорая, она не могла выйти из дома. Моя супруга решила с пользой провести свой выходной день и пригласила своих друзей в нам домой. Придя домой вечером с работы, я был ошарашен.

Истинная натура жены

Возвратившись домой за забытыми документами, я зашел в коридор и услышал из кухни истошные крики жены. Она кричала на мою маму так, что я не мог поверить своим ушам. Я ее никогда не видел в таком состоянии!

Жена кричала, что моя мама мешает нашей семье, что ее надо сдать в дом для престарелых. Мама плакала и молчала. И вместе с бабушкой плакал наш маленький сын, о котором моя мама много заботилась, пока я работал, а жена ходила в спортивный зал и салоны красоты. На работу я в тот день не пошел. У нас с женой состоялся серьезный разговор.

Я всегда считал, что моя жена самая лучшая, добрая и умная женщина. А оказалось, что живу с человеком, у которого начисто отсутствуют чувство сострадания и уважения к людям преклонного возраста. С женой мы расстались. Не было никакого желания жить с ней после того, сколько обвинений от нее я услышал в свой адрес и в адрес моей мамы.

Новая жизнь

После развода жене досталась квартира, которую я по глупости своей переписал на нее, так как доверял ей полностью. Но хуже всего то, что мама не может видеться с моим ребенком. Без него жить стало плохо – ей тяжело дается разлука с внуком.

Мне разрешено видеться с ребенком только в квартире моей жены, а мама болеет, поэтому не может выходить из дома и сильно скучает по внуку. Вот такой получился нехороший финал. Я чувствую себя виноватым перед мамой, потому что по вине моей жены она сильно страдала, а я был так занят работой, что ничего не замечал. Я еще молод, но не стремлюсь заводить новые отношения, потому что мне тяжело довериться женщинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание