Торт, который выглядит "опасно". Женщина оригинально украсила десерт "шипами": пошаговый процесс

0
0

Опасный торт. Какие ассоциации у вас вызывает это словосочетание? Сразу думается, что это что-то не кулинарное и далеко не съедобное. Но нет, этот торт оказывается вкуснее любого, который вы пробовали раньше. Вот только выглядит нетипично. А весь секрет в его декоративном оформлении, которое выполнено в виде шипов.

У опытных кондитеров нет проблем с украшением десертов. Согласитесь, что торт-ракушка или десерт в виде морского ежа выглядит эффектно. Вам кажется, что выполнить такое кулинарное творение непрофессионалу нереально? Вы ошибаетесь, это проще, чем кажется.

Что понадобится для украшения торта

Из ингредиентов приготовьте:

  • шоколад (белый и черный);
  • бумагу для выпечки;
  • ложку;
  • нож;
  • салфетку.

Как сделать шоколадное украшение для торта

Сначала растопите шоколад. Возьмите ложку и, набрав немного шоколада, вылейте на бумагу для выпечки. Распределяйте шоколадные подтеки в форме круга на поверхности бумаги. Поверх него при помощи кондитерского рукава, наполненного белым шоколадом, нарисуйте в виде спирали круги.

Взяв нож, от центра шоколадного круга наружу легкими движениями проводите "дорожки", образуя своеобразные шипы.

Дождитесь, пока декор для торта застынет, разбейте его и воткните в крем.

Получается такое интересное оформление, которое понравится каждому, кто увидит этот десерт.

Варианты оформления

На самом деле в приготовлении такого декоративного элемента для оформления торта нет ничего сложного. Вам всего лишь понадобится немного времени, терпения и креативности.

В таком же духе можно попробовать выполнить оформление не в виде шипов, а под сетку, лепестки или круги, и смотреться это будет не менее эффектно. Хотя первый вариант вообще поражает своим видом. Кажется, получилось более чем удачно.

Надеюсь, вам понравился такой вариант оформления десерта и вы точно возьмете его себе на заметку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание