Самый вкусный торт, который я когда-либо готовила: делюсь рецептом чокофлана

0
0

Я очень люблю готовить. Часто при этом я пробую новые рецепты, особенно мне нравится экспериментировать с десертами. Недавно я открыла для себя рецепт нежнейшего чофоклана. Вкуснее торта я еще не пробовала. Кроме того, лакомство получается настолько красивым, что может сравниться с десертами из меню дорогих ресторанов.

Ингредиенты

Весь секрет нежнейшего десерта заключается в том, что он состоит из двух слоев, которые пропитаны специальным молочным кремом. Поэтому для приготовления чофоклана нам понадобится 2 группы продуктов.

Следующие ингредиенты понадобятся для того, чтобы испечь шоколадный бисквит:

  • упаковка сухой смеси для шоколадного бисквита или кекса - я использую ее, так как это очень удобно и быстро, вы же можете приготовить бисквит по любому другому рецепту;
  • три куриных яйца;
  • полстакана растительного масла без запаха;
  • чистая вода или молоко - столько, сколько указано на упаковке вашей смеси для торта.

Чтобы приготовить молочный флан, возьмите:

  • четыре куриных яйца комнатной температуры;
  • банку сгущенки;
  • 350 миллилитров обезжиренного молока.

Кроме того, нам понадобится смесь для карамельного пудинга или же обычная готовая карамель.

Готовим шоколадный бисквит

Первое, что я делаю, - включаю духовку на 180 градусов. Пока она разогревается, я успеваю подготовить торт к выпеканию. Это здорово экономит время.

Сначала я занимаюсь приготовлением шоколадного бисквита. Для этого нужно миксером взбить яйца с растительным маслом, затем в эту смесь я вливаю очень холодную воду или молоко и снова взбиваю.

Жидкости нужно использовать столько, сколько указано на упаковке сухой смеси для торта. Ее, кстати, засыпаем маленькими порциями, продолжая взбивать тесто. Оно должно получиться однородным и гладким, а по густоте напоминать жирную сметану.

Приготовление. Шаг второй

Стоит сказать, что шоколадный бисквит вы можете приготовить по любому другому рецепту, который вам нравится. Но отставим пока шоколадное тесто и приготовим молочный флан.

Яйца, обезжиренное молоко и сгущенку взбейте в блендере на высокой скорости. У вас должен получиться воздушный, но вместе с тем жидкий крем однородной консистенции.

Смесь для пудинга отдельно разведите в молоке или воде, как это указано на упаковке.

Собираем торт

А теперь самое интересное. В форму для кекса мы выливаем сначала карамельный пудинг, затем аккуратно, чтобы слои не смешивались, выкладываем шоколадное тесто.

Сверху тонкой струйкой вливаем в форму молочный флан. Накрываем форму фольгой и отправляем в духовку на целый час. Спустя это время нужно снять фольгу и готовить еще около двадцати минут.

Когда торт испечется, его необходимо охладить сначала до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник еще на несколько часов.

Только когда чокофлан хорошо охладится, можно вынимать его из формы.

Получается необычайно вкусно! Подавайте чокофлан, нарезав на порционные кусочки и полив их карамельным соусом. Такой десерт превратит любое чаепитие в настоящий праздник. Кстати, чокофлан подходит как к горячему чаю, так и к ароматному кофе. Приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание