Хрустящая корочка из хлопьев и нежная начинка из зефира: готовим торт, который обрадует любого ребенка

0
0

Этот торт готовится достаточно быстро. Учтите, что ему нужно время, чтобы настояться. Съесть его сразу же не получится. Десерт получается очень ярким, так как используются пищевые красители. Отличный десерт для детского праздника.

Список ингредиентов для торта

На самом деле для приготовления торта не нужно много продуктов. Для этого десерта нужно взять следующие ингредиенты:

  • Коробку хлопьев для завтрака.
  • Четыре столовые ложки сливочного масла.
  • Семь стаканов нарезанного на кусочки зефира.
  • Стакан молока.
  • 400 грамм сливочного сыра.
  • Немного ванилина.

Для украшения нужно взять мелкий зефир, дольки шоколада а также пищевые красители.

Приготовление десерта

Для начала нужно растопить сливочное масло. Хлопья измельчить до состояния крошки, а после добавить к ним масло. Все перемешивают, чтобы масса стала мягкой. Делают это ложкой или же силиконовой лопаткой.

На дно формы лучше подложить пергамент, тогда готовый десерт будет легко достать. Выкладывают нашу массу из хлопьев, прижимают руками или лопаточкой. Убирают заготовку на время в холодильник.

Приступают к приготовлению начинки. Стакан молока нужно вылить в кастрюлю, добавляют зефир, нарезанный на кусочки. Вводят ванилин. Массу нужно прогревать, помешивая, пока она не станет однородной.

Сливочный сыр отдельно взбивают при помощи миксера. После частями вводят массу из зефира, не переставая взбивать. Готовый крем делят на части, в зависимости от того, сколько у вас есть красителей.

На нашу заготовку из хлопьев выливают сначала слой из крема одного цвета, затем другого, повторяют, пока не закончится крем.

Торт нужно убрать в холодильник минимум на полтора часа. После его украшают разноцветными зефиром и подают к столу.

Если вы не любите использовать красители, то просто возьмите белый зефир. Десерт будет не таким ярким, но на вкус это не повлияет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание