Удивила всю семью, приготовив торт из манки и шоколадного печенья в кастрюле. Десерт получился вкусным

0
0

Готовить торт в кастрюле? Это звучит довольно безумно. Но это хорошая альтернатива форме для выпечки. Так что если в хозяйстве нет даже сковороды, просто используйте кастрюлю. Следующий рецепт торта невероятно прост. Основа десерта состоит из шоколадного печенья с маслом. Манная каша и ганаш дополняют этот чрезвычайно вкусный десерт.

Необходимые ингредиенты

Поверьте, у вас есть причины для того, чтобы попробовать приготовить этот чудесный десерт. Нежный и очень вкусный, он станет прекрасным дополнением вечернего или праздничного чаепития. Потребуется приготовить основу и нежный крем.

Для основы потребуется:

  • 170 г шоколадного печенья + несколько штук, которые целиком будут погружены в крем.
  • 100 г сливочного масла.
  • Цедра апельсина.

Для крема:

  • 250 г сахара.
  • 250 г манной крупы.
  • 1,5 л молока.

Для шоколадного ганаша:

  • 200 мл жирных сливок.
  • 160 г темного шоколада.

Кроме того, вам потребуется кастрюля подходящей формы, пищевая пленка. По желанию можно добавить орехи.

Технология приготовления

Я люблю этот рецепт потому, что торт очень легко готовить. Не нужно часами стоять около плиты. Особенно это неприятно, если на улице жарко. Давайте по шагам разберем, как готовить торт.

Размельчите 170 г печенья с помощью блендера или просто растолките скалкой. Натрите в него цедру апельсина и добавьте размягченное масло. Все хорошо перемешайте.

Теперь нужно выстелить изнутри кастрюлю пищевой пленкой. Положите в нее смесь из печенья и масла. Равномерно распределите и оставьте на несколько часов, чтобы масса застыла.

Доведите молоко до кипения в другой кастрюле. Добавьте сахар и крупу, все хорошо перемешайте. Позвольте манке набухнуть. Остудите.

Вылейте манную кашу поверх печенья. Утопите оставленное целым печенье в манной каше.

Поместите кастрюлю в холодильник на 4 часа.

Используйте пленку, чтобы вынуть пирог из кастрюли и поместить его на блюдо.

Растопите темный шоколад в горячих сливках. Все хорошо перемешайте и дайте ганашу немного остыть. Распределите ганаш по поверхности торта, а затем выложите несколько кусочков печенья по всему верху.

Домашние будут в восторге от этого лакомства.

Заключение

Это самый легкий торт. Если вы любите корицу, можно посыпать ее сверху. Любой, кто любит есть кашу из манной крупы и печенье, полюбит этот торт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание