Свекровь 4 года вела себя спокойно, пока я не забеременела: вот уж не думала, что она соберется лишить меня радости материнства

0
0

Мы с Сергеем женаты четыре года. У нас всегда были хорошие, мирные отношения. Но когда я забеременела, в нашей семье начались проблемы. Мать мужа, которая все эти четыре года вела себя спокойно, вдруг стала проявлять ко мне повышенное внимание. Узнав о том, что я жду ребенка, свекровь первая поспешила рассказать об этом супругу.

Новость

Мы с Сергеем хорошо ладим, любим друг друга. Мой супруг работает адвокатом, а я врач в поликлинике. Перед тем как пожениться, мы встречались около года. Поэтому решение о браке было взвешенным. Тем более что мне уже тридцать лет. Муж не намного моложе меня. Когда мы с Сергеем еще встречались, я поняла из разговоров с избранником, что у него очень тесные отношения с мамой.

Она еще не старая, и, что самое главное, работает со мной в одном учреждении. За все четыре года брака свекровь не вмешивалась в нашу жизнь, не докучала ненужными советами. А потом я забеременела и обратилась в поликлинику, где работает мать мужа. Получилось так, что свекровь узнала эту новость первой.

Другие отношения

Мать мужа призналась, что давно мечтала о внуке.

Но ни разу не говорила об этом. Теперь свекровь стала почти каждый день навещать меня. Кроме того, она приходит к моему доктору, просматривает результаты анализов. На семейных обедах говорит о том, как будет заниматься воспитанием малыша, выбирает ему имя, нисколько не интересуясь моим мнением, уже купила кое-какие вещи для младенца. Мать мужа планирует оставить работу, чтобы переехать к нам и помогать мне с ребенком. Пока я пытаюсь смириться с таким поведением свекрови. Но чувствую, что мое терпение скоро кончится.

Попробовала поговорить с мужем, чтобы он ограничил вмешательство свекрови в нашу жизнь. Но Сергей ответил, что не будет возражать матери.

Мы с супругом давно мечтали о малыше.

Но свекровь своей излишней заботой досаждает нашей семье.

Боюсь, что когда ребенок появится на свет, мать мужа испортит мне радость материнства.

Ведь это мой ребенок. И никому не нужно вмешиваться в его воспитание. Не знаю, как повести себя, чтобы не испортить отношения со свекровью и при этом ограничить ее вмешательство в жизнь нашей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание