4 стильных идеи по хранению полотенец: они подойдут даже для маленькой ванной

0
0

Многие не задумываются относительно того, как правильно хранить полотенца, просто складывают их и кладут в шкаф. Однако если вы хотите несколько разнообразить дизайн ванной комнаты, то нужно продумать другие способы хранения полотенец. Кроме складывания и укладывания полотенец на полку шкафа, есть некоторые способы их хранения, которые подойдут даже для небольшой ванной комнаты. Вот несколько способов хранения, которые нужно взять на вооружение каждой хозяйке.

Повесить их на лестнице (главное фото)

Даже если у вас небольшая по размеру ванная комната, то все равно здесь может быть достаточно места, чтобы прислонить стальную или деревянную лестницу к стене. Можно использовать ее в качестве удобного и функционального способа хранения полотенца в ванной комнате. Выглядит это достаточно мило и стильно.

Перекладины являются прекрасным местом, где можно повесить полотенца любого размера. У широких моделей лестниц зачастую есть дополнительная полка, расположенная наверху. Ее можно использовать в качестве дополнительного места для хранения различных предметов, как декоративных, так и функциональных. Кроме того, это очень хорошее место для влаголюбивого растения в ванной. Последнюю ступеньку лестницы можно использовать для того, чтобы периодически просушивать свой коврик для ванной. Это просто идеальное место, где его можно повесить, и он совершенно не будет мешать.

Сделать самостоятельно крючки для полотенец

Можно приобрести уже готовые крючки и просто прикрепить их на стену. Однако с ними дизайн интерьера ванной комнаты не будет особенным. Подобрать стильные и креативные крючки для ванной комнаты достаточно сложно, так как в основном на рынке представлены самые обычные модели.

Можно сделать крючки самостоятельно, чтобы они выглядели так же хорошо, как и полотенца, которые на нем висят. Эти настенные крючки настолько уникальны, что абсолютно точно соответствуют всем этим требованиям.

Красивые крючки, изготовленные из керамогранита, легко вмещают несколько полотенец и выдерживают довольно большой вес, что делает их просто идеальным вариантом как для банных полотенец, так и для рук. Круглая форма таких крючков служит в качестве прекрасного акцента в вашей ванной комнате. На такие крючки вешать полотенца очень просто и удобно.

Расположение полотенец на отдельно стоящих стойках

Если вы не хотите занимать полотенцесушитель, который находится на стене или просто не можете прикрепить его по различным причинам, то хорошим вариантом может стать отдельно стоящая вешалка для полотенец.

Это хорошее решение, так как такая вешалка удобная и функциональная. Тонкий металлический каркас может вместить до пяти полотенец, но при этом она занимает немного места в вашей ванной комнате.

Такая вешалка настолько удобная и компактная, что ее даже можно спрятать в шкафу, когда она не используется. Это очень стильное, хотя и достаточно простое решение для хранения полотенец.

Свернуть и положить на полку

Бывает достаточно сложно "заставить" сложенные полотенца нормально лежать на полке, поэтому может потребоваться специальный органайзер для них, чтобы было легко удержать их на месте. Он будет служить в качестве ограничителя, а стенок у него может быть несколько, чтобы разделять изделия разных размеров.

При помощи такого органайзера на полке в ванной комнате вы можете легко свернуть свои полотенца и хранить их в пределах досягаемости, не беспокоясь о том, что они скатятся с края. Кроме того, вы можете скрепить несколько полотенец вместе, освобождая место для такого количества белья, которое вам потребуется.

Все это достаточно простые и функциональные способы хранения ваших полотенец в ванной комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание