Мексиканская кухня дома: готовим пирог фахитас с курицей и овощами

0
0

Мексиканская кухня сегодня пользуется большой популярностью. Пирог фахитас с курицей и овощами – традиционное блюдо, которое обладает необычным пикантным вкусом. Такая выпечка довольно питательна. Ее можно подавать на обед или ужин либо использовать в качестве праздничного угощения. Хозяйке не придется тратить много времени на приготовление пирога. Ведь он делается всего за сорок минут.

Необходимые компоненты

Для приготовления пирога фахитас с курицей потребуется:

  1. Около 20 р фиолетового лука.
  2. Маленькая ложка молотой паприки.
  3. Такое же количество тмина.
  4. Полкило мякоти куриной грудки.
  5. Лепешки мексиканские в количестве 7 штук.
  6. Три болгарских перца разных цветов (красный, зеленый, желтый).
  7. Оливковое масло в количестве 100 мл.
  8. Свежий помидор.
  9. Маленькая ложка соли.
  10. Такое же количество кайенского перца.
  11. Около 125 г измельченной моцареллы.
  12. Сыр чеддер (столько же).
  13. Кориандр в количестве 5 г.
  14. Примерно 100 г измельченной зелени лука.

Приготовление начинки для пирога

Для этого блюда потребуется большая чугунная сковородка диаметром примерно 28 см. Болгарские перцы следует почистить и разделить на тонкие полоски. Куриные грудки нарезают ломтиками. Лук нужно почистить и измельчить. Все продукты помещают в миску. Соединяют с солью, приправами (паприкой и кайенским перцем). Добавляют тмин, оливковое масло.

Хорошо перемешивают ингредиенты. Перекладывают начинку для пирога в посудину для выпечки. Готовят в духовом шкафу, разогретом до 200 градусов, около пятнадцати минут.

Рецепт пирога

Чугунную сковородку покрывают слоем оливкового масла. Помещают на дно шесть лепешек. Их следует сложить в виде цветка. Поверхность лепешек покрывают половиной порции сыра чеддер и моцарелла.

Сверху кладут смесь из овощей и курицы.

Посыпают начинку нарезанным помидором, зеленью лука, перцем и кориандром. Покрывают оставшейся порцией измельченного сыра.

Помещают на поверхность пирога последнюю лепешку и скрепляют края изделия. Готовят блюдо в духовом шкафу при температуре 180 градусов в течение сорока минут.

Пирог фатихас – традиционная выпечка из Мексики, которая уже давно не является экзотикой. Ее можно просто и быстро приготовить в домашних условиях. Тем более что в качестве основы для пирога используется не тесто, а лепешки.

С начинкой для выпечки можно экспериментировать и менять в зависимости от личных предпочтений. Например, использовать нарезанную мякоть говядины вместо куриного филе или болгарские перцы только одного оттенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание