Старые книги, перепрофилированные в маскировку для тайника

0
0

А вам нравятся укромные тайники? Если да, то эта статья однозначно для вас: в ней мы расскажем, как сделать интересный тайник буквально за час.

Глядя на эту фотографию, можно подумать, что это просто форзац книги. Но если вы видели название, вы знаете, что на самом деле это книги, которые были перепрофилированы. Теперь это тайник прямо на вашей книжной полке!

В течение нескольких месяцев нам советовали купить сейф для наших ценных бумаг, документов и денег, не обязательно для предотвращения кражи, а просто в качестве защиты при пожаре или потопе. Наконец, мы решили прислушаться к этому мудрому совету и все же приобрести один.

Сейфы

Сейфы и правда не слишком дорогие, свой мы приобрели чуть больше, чем за тысячу рублей. Он с легкостью защитит наши документы от воды и огня, однако я не уверена, что у меня есть что-то настолько ценное, чтобы хранить это в сейфе. Тем не менее я уже приобрела его, и мне бы не хотелось, чтобы он стоял без дела, пусть он и занимал совсем немного места.

Когда мы с мужем только поженились, мы скупили множество старых книг на распродаже с целью заполнить наши пустые книжные полки. Я и не думала когда-либо приступать к их прочтению, поэтому теперь приходится придумывать им всевозможные способы применения, чтобы они просто так не пылились на полках. Чтобы создать свой собственный тайник, вам практически ничего не понадобится! А самое главное, вы даже не должны хорошо уметь обращаться с инструментами, ведь для этого понадобятся самые элементарные навыки.

С чего начать?

Используйте сейф в качестве шаблона, чтобы понять, где разрезать книги, отступите на сантиметр-два больше его границ. Я задействовала для этого специальную пилу, но вы можете пользоваться всем, чем вам удобно - это не принципиально. Не пренебрегайте маской от пыли, ведь бумажная масса будет летать по всей квартире.

После того как у вас будет вырезана одна книга, используйте ее в качестве шаблона для остальных ваших книг.

Форзац одной из них оставьте целым. Когда все книги будут готовы, скрепите их с помощью гвоздей.

Готово!

Теперь у вас есть самый настоящий тайник, в котором вы можете прятать все что душе угодно - от действительно ценных документов (в основе тайника все-таки лежит самый настоящий сейф) до небольших личных секретов, и никто об этом даже не догадается... Только если вы не захотите похвастаться перед всеми своей находчивостью и умением превращать даже старые надоевшие книги в нечто загадочное, интересное и таинственное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание