Как определить, что мужчина влюблен: восторг, уязвимость и другие скрытые признаки

0
0

По каким признакам можно определить, что мужчина действительно влюблен? Этот вопрос интересует многих девушек, ведь понять чувства избранника, особенно на первоначальном этапе отношений, бывает весьма сложно. Опытные психологи рассказывают об основных признаках влюбленности.

Он в восторге от вашей уникальности

Когда человек пребывает в состоянии влюбленности, в его организме происходят определенные химические реакции. Именно эти изменения заставляют его закрывать глаза на плохие качества партнера и видеть только самое лучшее. Влюбленного мужчину может умилять любой ваш недостаток: например, тот же храп может звучать как симфония. В это сложно поверить, но ученые подтверждают, что действительно так и происходит.

В голове у влюбленного мужчины создается цельный образ. Необязательно он должен видеть перед собой идеал женщины. Например, все ваши недостатки в сочетании с сильными сторонами создают в его воображении уникальный образ. Именно поэтому избранник может часто говорить вам, что вы не такая, как другие девушки, что вы какая-то особенная.

Например, парня, который привык вести активный образ жизни, может умилять то, что его возлюбленная все выходные проводит на диване за просмотром телевизора, поглощая чипсы. Он может по-другому взглянуть на ваши увлечения. То, что раньше его раздражало в других, в вас кажется уникальной "изюминкой". Влюбленный мужчина может разглядеть в вас даже то, что вы раньше сами в себе никогда не замечали.

В нем есть эмоциональная уязвимость

Эмоциональная уязвимость - первый признак того, что мужчина в вас влюблен. Когда парень не испытывает к вам глубоких чувств, то ему легче оставаться беспристрастным, равнодушным, непоколебимым. Он с легкостью контролирует свои эмоции и не позволяет им взять верх над разумом.

Когда же мужчина находится в состоянии влюбленности, то ему сложнее держать себя в руках. Он может злиться, ревновать, когда вы говорите, например, что на завтра у вас есть планы и вы не сможете увидеться. Избранник становится более уязвимым, хотя и не хочет демонстрировать своей слабости. Просто у него плохо получается взять контроль над своими чувствами и эмоциями, поэтому вы видите все, что он испытывает в сейчас.

Обычно эмоциональная уязвимость ярче всего проявляется у парней со средней или заниженной самооценкой. Они в глубине души чувствуют, что недостойны такой девушки, как вы, и очень боятся вас потерять. Именно поэтому они кидаются из крайности в крайность, испытывая стресс и напряжение: то пытаются сделать вид, будто они к вам безразличны, то вдруг изводят ревностью, становятся излишне подозрительными.

Между вами устанавливается глубокая связь

Если мужчина видит в отношениях долгосрочную перспективу, то он будет делать все возможное, чтобы интегрировать вас в свою жизнь. Он хочет, чтобы между вами установилась глубокая связь, привязанность. Самый простой способ еще больше сблизиться с вами - это совместная деятельность.

Не удивляйтесь, если избранник попросит вас поучаствовать в разработке его проекта, поприсутствовать на презентации. Он может вам даже предложить понаблюдать за тем, как он ремонтирует машину. Самое главное для него - это ваше присутствие и вовлеченность в процесс. Он также может разделить ваше хобби и увлечение для того, чтобы стать к вам ближе.

Он знакомит вас с друзьями и родственниками

Если мужчина действительно в вас заинтересован, то он непременно найдет повод, чтобы познакомить вас с близкими. Он может сделать так, чтобы вы "случайно" встретились с его лучшим другом на улице. Или зайти в ресторан, где, оказывается, отдыхают его друзья или родственники. А еще влюбленный избранник может под любым предлогом пригласить вас к себе домой, зная, что там будут его родители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание