Как приготовить идеальный веганский шоколадный мусс: простой рецепт

0
0

Шоколадный мусс – прекрасное лакомство, которое нравится многим. Однако оно содержит немало калорий. Не стоит отчаиваться, ведь для тех, кто следит за своим весом, существует вегетарианский вариант десерта. Для приготовления блюда используются бананы и шоколад. Эти продукты прекрасно сочетаются друг с другом и создают потрясающую комбинацию вкусов.

Компоненты, входящие в состав блюда

Для приготовления мусса используются следующие ингредиенты:

  1. Три зрелых банана. Общая масса фруктов должна составлять 300 г.
  2. Четверть маленькой ложки измельченной корицы.
  3. Около 150 мл овсяных сливок.
  4. Такое же количество порошка какао.
  5. Примерно 75 мл кленового сиропа.
  6. Черника свежая в количестве 50 г.
  7. Горсть мятных листьев.

Процесс приготовления

Бананы следует очистить и нарезать ломтиками крупного размера. Соединить с овсяными сливками, измельченной корицей и кленовым сиропом. Растереть продукты в блендере до однородности. Добавить порошок какао.

Снова измельчить ингредиенты до образования массы с однородной, гладкой текстурой. Полученную смесь равномерно распределяют по высоким бокалам.

Шоколадный мусс следует убрать в холодильную камеру на тридцать минут. Десерт должен приобрести плотную консистенцию. Затем блюдо извлекают из холодильника. Посыпают свежими ягодами черники и мятными листьями.

Такой десерт отлично подходит для холодных зимних вечеров, когда хочется чего-нибудь сладкого, питательного и одновременно полезного. В состав блюда входят бананы, овсяные сливки, какао и ягоды, которые содержат много необходимых для здоровья веществ. Лакомство выглядит великолепно. Его можно использовать в качестве праздничного кушанья. Если подать блюдо в высоких бокалах, восторгу гостей не будет предела. Приверженцы вегетарианства и здорового рациона могут наслаждаться лакомством без опасений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание