Мама нарядила своего малыша в униформу «шопинг-офицера», поэтому он ведет себя в супермаркете совсем как взрослый покупатель

0
0

Изобретательная мама превратила своего маленького сына в «шопинг-офицера» и теперь поход в супермаркет проходит спокойно как никогда. Малыш занят своим важным делом и больше не пытается сбежать или положить в тележку для продуктов весь доступный ассортимент товаров.

Гениальное изобретение

Женщина, пожелавшая остаться анонимной, поделилась своим секретом в группе для мам Motherload на «Фэйсбуке». Пользователи социальной сети оценили изобретение и назвали его гениальным!

Подпись, сделанная под тремя фотографиями мальчика в супермаркете, гласила: «Мой маленьккий непоседа не может вести себя спокойно в магазине. Он постоянно убегает, кричит, что-то требует. Но после того как я превратила его в «офицера по шопингу», все изменилось. Ему это нравится! И мне тоже. Теперь он спокоен и занимается важными делами».

Менее чем за сутки пост собрал почти две тысячи лайков и сотни комментариев.

Пользователи оценили старания

Одна женщина написала комментарий: «Он такой милый в этом жилете. Мальчик выглядит полностью поглощенным своей задачей. Это фантастическая идея!».

Вторая поддержала ее: «Да, это блестящая идея! Стоит только вовлечь ребенка в процесс покупок, как он сразу меняется из-за того, что может помочь».

Остальные комментаторы полностью согласны с мнением, что идея действительно гениальная. Некоторые из них признались, что хотят повторить что-то подобное. Были и те, кто просил мастер-класс по созданию чек-листа для покупок.

А как проходят ваши покупки?

Мне часто приходится ходить за покупками с двумя детьми. Поэтому я полностью согласна с тем, что мама-аноним придумала гениальное изобретение! В моем случае ситуацию немного спасало создание списка, по которому старший сын искал нужные продукты. А вот младшей дочери это пока не интересно в силу возраста. И, кажется, я нашла выход из ситуации!

Если подумать, сделать подобный чек-лист для покупок не так то и сложно. В наших супермаркетах всегда лежат журналы с акционными предложениями. Можно взять несколько и вырезать различные продукты, начиная с молока и заканчивая фруктами. Для большей прочности наклеить каждые на картон. А потом брать с собой в магазин нужные "позиции". Не знаю, как придумать, чтобы все выглядело, как на фото выше. Возможно, там продукты и основа на небольших магнитах. Но думаю, отлично подойдут и обычные карточки.

А как проходят ваши покупки с детьми? Все спокойно или тоже бывают капризы и игра в догонялки по всему торговому залу? Поделитесь своими способами, как сделать малышей спокойнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание