У нее часто "болит сердце": 4 признака, что у вас "токсичная" свекровь, и как с ней бороться

0
0

Когда женщина выходит замуж за мужчину, она также выходит замуж за его семью. Часто родственники нашего партнера посещают, обсуждают нас, вмешиваются в нашу личную жизнь или желают помочь нам. На самом деле бывают случаи, когда несмотря на их благие намерения, мы понимаем, что не удастся построить отношения, как ни старайся.

Большая проблема, конечно, возникает, когда к вам приезжает свекровь. Но прежде чем вы начнете ее ненавидеть, узнайте о признаках токсичного поведения и помогите улучшить ваши с ней отношения.

Судит, что бы вы ни делали

Когда ваша свекровь судит то, что вы делаете, тогда что-то не так. В вашем с ней поведении и мышлении есть существенные различия. Она, считая себя более опытной, хочет посоветовать и высказать свое мнение, однако при этом не слишком элегантно рассуждает о том, как вы одеваетесь, обнимаетесь, разговариваете с ее сыном или воспитываете внуков.

Что делать: игнорировать ее едкие высказывания, скрыть смятение и улыбнуться. Если она понимает, что не может повлиять на вас или помешать вам, то, вероятнее всего, найдет другой способ, чтобы досадить. И вы знаете, новый способ может быть лучше!

Чрезмерная любовь к внукам как повод

Честно говоря, почти ни одна бабушка буквально не выполняет указания своей невестки по отношению к детям. Опыт бабушки и ее безграничная любовь к внукам, как правило, являются лучшим оправданием ее действий. Однако есть бабушки, которые не только не следуют указаниям мамы, но систематически делают в точности наоборот! В этом случае, если ваша свекровь пытается отомстить вам через детей, ее токсичность может нанести вам куда более серьезный вред.

Что делать: ограничьте посещение семьи и старайтесь не оставлять детей на долгое время. Со временем она поймет свои ошибки и, если захочет увидеть внуков, должна будет их исправить. Эмоциональный шантаж, пожалуй, самое мощное оружие токсичных людей. В случае со свекровью вы часто будете слышать, как она жалуется на свое слабое сердце, на оставшиеся несколько лет, слабость, которую она чувствует, или то, как ей пренебрегают. Она поражает вас там, где вы испытываете боль, постоянно набирая силу.

Жизнь в постоянном сравнении

Когда ваши дети и муж рядом, она не упускает случая сказать, насколько лучше она готовит, что заботится о ваших детях более правильно, понимает сына более чутко и о многом другом! Она всегда будет давить вам на эту болевую точку, и всеми силами пытаться завоевать внимание. Однако помните, что такое поведение вызвано вашей полной беззащитностью.

Что делать: старайтесь не поддаваться ее эмоциональному шантажу. Убедитесь, что вы правы относительно нее, но не станьте жертвой ее эмоциональных игр. Оставайтесь твердыми в своих взглядах и улыбайтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание