Мастерим органайзер для зарядных устройств: теперь провода не будут вам мешаться

0
0

Сегодня в каждом доме насчитывается большое количество всевозможных гаджетов: мобильные телефоны, плееры, планшеты, электронные книги и многое другое. Все они нуждаются в зарядке, а потому шнуров от зарядных устройств тоже немало. Зачастую все эти провода лежат на видном месте, путаются и мешаются. Если вам надоело постоянно распутывать провода, то предлагаем идею, как избавиться от такого электронного хаоса.

Ящик для зарядных устройств

Чтобы избавиться от перепутанных проводов, предлагаем небольшую инструкцию по созданию ящика, в который можно спрятать зарядные устройства.

Что вам нужно:

  • картонная коробка (подойдет старая обувная);
  • металлические «ушки», или пластинки с отверстиями прямоугольной или квадратной формы;
  • штифты;
  • нож;
  • шило;
  • краска;
  • карандаш.

Ход работы

При помощи линейки и карандаша разметьте на коробке, где вы хотите разместить металлические пластинки. Отметьте место крепление штифтов на внутренней стороне коробки.

Вырежьте нужное количество отверстий для размещения пластин.

С противоположной стороны коробки сделайте отверстия для шнура удлинителя, который будет подсоединяться к розетке. Может быть, с этой стороны вид будет не очень эстетичным, но это не так важно, ведь заднюю часть никто кроме вас не увидит.

После того как все отверстия сделаны, пришло время покрасить наш ящик. Выберите цвет краски по своему вкусу. Можно добавить немного фантазии и нарисовать на коробке что-нибудь интересное. Или просто покрасьте ее в один цвет, подходящий по стилю к цветовой гамме вашей комнаты. После высыхания краски вставьте металлические «ушки» в отверстия. Закрепите штифтами.

Внутрь коробки спрячьте удлинитель или сетевой фильтр (выбор зависит от вас). Вставьте в него все необходимые зарядные устройства и вытяните их наружу, через отверстия в передней части коробки. Теперь можно заряжать ваши гаджеты, не путаясь в проводах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание