Друзья позвали на 10-ю годовщину свадьбы. Но после беседы со мной все гости быстренько засобирались домой

0
0

Однажды друзья, которых я знаю довольно давно, позвали в гости на десятую годовщину свадьбы. Надо сказать, что я уже давно живу в другом городе, но это не стало препятствием для нашего общения. Отказываться было неловко, но все же я напомнила супругам, что ненавижу большое скопление людей. Они лишь рассмеялись и сказали, что их это не смущает.

Болтливая гостья

Все произошло очень быстро. Я согласилась на предложение друзей, а уже на следующий день сидела за столом в окружении большого количества гостей, выслушивая глупые разговоры. Ближе ко мне сидела одна женщина, которая неугомонно рассказывала о моде, ее слушали и дополняли, я же сидела молча.

Она долго докучала мне своими вопросами, так что я не выдержала и сказала: «Знаете, думаю, не стоит говорить о моде человеку, который поверх вечернего платья надел свитер с пингвинами и накинул на плечи пиджак!" Ее, наверное, очень обидели мои слова, потому что уже через десять минут она собралась домой.

Я действительно становлюсь агрессивной в окружении людей и не сдерживаю собственное раздражение.

Как я распугала гостей

Вскоре ко мне подсел мужчина, который был размером как две, а то и три меня. Думаю, это из-за того, что вся еда, что стояла у него на столе, автоматически попадала в рот. В течение десяти минут он расхваливал себя, рассказывал о своих спортивных достижениях и что ест только здоровую пищу, а вот на столе такого не было, поэтому пришлось есть обычную.

Честно, я терпела, как могла, но все же у меня вырвалось: «Если вы такой великий спортсмен, то почему же под вами стульчик прогибается?" Он посмотрел на меня, как на жестокого человека, но так и нужно было. Это была правда.

Спустя пять минут этот мужчина покинул компанию. Однако ко мне подсело десять женщин. Они бурно обсуждали свои романы на курортах с молодыми мальчиками. Когда они спросили меня, то я ответила: «Увы, не хочу тратить свои деньги на альфонсов, поэтому курортных романов у меня не было, как у вас!" Ну что ж, теперь я буду скрягой, но разве это плохо?

Реакция друзей

Получилось так, что, поговорив со мной, все гости спешно разбежались. Это позволило остаться с друзьями наедине.

– Вы меня извините, что я .... – начала оправдываться я, подумав, что друзья ужасно обидятся.

– Ты что, шутишь? Но мы очень рады, что все так быстро разъехались! – сказала Вика.

– Мы тебя специально будем приглашать, чтобы ты нам гостей разгоняла! – смеясь, сказал Олег.

Мы еще долго сидели с моими друзьями. И знаете, теперь я действительно стараюсь к ним чаще приезжать, все-таки я добрая и благородная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание