Соседка поделилась секретом стирки: теперь никогда не ношу одеяла в химчистку

0
0

Стирка и чистка постельных принадлежностей является достаточно сложным и трудоемким занятием. Скорее всего, мы делаем это недостаточно часто, потому что это наиболее сложное и длительное занятие стиркой.

Однако, когда мы проводим чистку одеяла, то нужно знать, как это делать правильно, чтобы получить максимально хороший результат. Вполне возможно организовать собственную прачечную дома и совершенно не обязательно нести одеяло в химчистку.

Изначально нужно хорошо очистить стиральную машину, чтобы она стала чистой и блестящей, затем вынуть стеганое одеяло из пододеяльника. После этого можно приступать к стирке одеяла. Вот несколько полезных и практичных советов, с помощью которых вы можете быстро и просто выстирать свое одеяло и сделать этот процесс более легким.

Можно ли постирать одеяло?

Многие задаются вопросом относительно того, можно ли постирать стеганое одеяло. Естественно, одеяло можно легко выстирать, однако при этом нужно изучить этикетку изделия и строго соблюдать инструкцию при стирке. Эта этикетка должна находиться на одном из четырех углов одеяла.

Нужно прочесть и принять к сведению любые специальные инструкции, в частности, такие как температура воды, особенность сушки и многое другое. Если на этикетке написано «только сухая чистка», то все остальные советы могут оказаться не очень полезными. Лучше всего в таком случае отнести одеяло в химчистку, где его почистят при помощи специальных средств.

Перед проведением стирки одеяла стоит использовать пятновыводитель или специальный спрей для устранения проблемных зон перед стиркой одеяла. Добавление дополнительного усилителя имеет очень важное значение, так как он помогает вывести самые стойкие пятна и достичь оптимальной чистоты.

Кроме того, нужно проверить одеяло на наличие разрывов швов или отверстий. Перед стиркой нужно их устранить, чтобы предотвратить выход наполнителя во время проведения процесса очистки.

Как часто вы должны стирать одеяло?

Эксперты рекомендуют стирать одеяло 2-3 раза в год, чтобы предотвратить накопление пыли и других аллергенов внутри волокон.

Как нужно стирать громоздкое стеганое одеяло?

Прежде чем включать стиральную машину, нужно поместить в нее одеяло и убедиться в том, что оно нормально подходит по размеру. Если одеяло слишком большое или едва помещается в стиральную машину, то это может помешать нормальному и правильному циклу стирки. Если вы сомневаетесь в том, что одеяло поместится в стиральную машину, то можно поискать машину большего размера, а именно такую, как стоит в прачечной. Можно также отнести одеяло в прачечную.

Нужно следовать инструкциям, указанным на ярлыках производителя, чтобы выбрать правильную температуру воды и настройки цикла стирки. Можно использовать свое любимое моющее средство, если на этикетках не указано ничего другого. Выполнять цикл стирки нужно строго в соответствии с указаниями.

Можно ли положить одеяло в сушилку?

Перед тем как положить свое одеяло в сушилку, нужно тщательно изучить все этикетки, чтобы найти инструкцию по правильной его стирке и сушке. Особенно важно изучить инструкцию, которая касается уровня нагрева сушилки. Многие стеганые одеяла поддаются сушке без особых проблем.

После извлечения одеяла из стиральной машины нужно обязательно его встряхнуть, чтобы как можно лучше перераспределить любое смещение наполнителя перед началом процесса сушки.

Как можно предотвратить образование комков в одеяле?

Есть несколько дополнительных шагов, которые вы можете проделать, чтобы ваше стеганое одеяло оставалось максимально пушистым и без комков.

Изначально нужно установить таймер на каждые 30 минут в течение всего цикла сушки. Нужно через 30 минут приостановить цикл сушки, вынуть одеяло из стиральной машины и встряхнуть его несколько раз как можно лучше, чтобы полностью перераспределить наполнитель внутри одеяла.

Также можно положить в сушилку несколько небольших шариков из фольги. Они обладают просто невероятной эффективностью в деле равномерного и полного высыхания. Нужно положить несколько таких шариков в сушилку в начале цикла для достижения оптимальных результатов. Для этого можно использовать и теннисные мячики.

Вынув одеяло из сушилки, нужно повесить его в теплом сухом месте, чтобы удалить оставшуюся влагу, прежде чем положить его обратно на кровать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание