Яркий амулет "Ловец снов" с декоративными кисточками: пошаговая инструкция

0
0

Одна из моих любимых вещей в комнате моей дочурки - это амулет "Ловец снов". Не знаю как вы, но я верю в то, что эта вещь обладает сильной энергетикой, способной защитить вас от злых духов и притянуть только хорошие и добрые сны. Этот декор необходимо повесить над вашей кроватью. Тогда от него будет просто невероятная польза. И признаюсь честно, этот мастер-класс является моим самым простым и любимым из всех, которые я когда-либо делала. У нас в каждой спальне есть ловцы снов, потому что мне нравится легенда о том, как они защищают нас от ночных кошмаров и пропускают только хорошие сны в наш дом.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем, как приступить к работе, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • пряжа разных цветов (используйте яркие цвета);
  • деревянные пяльцы разных размеров;
  • острые ножницы.

Этап подготовки

Сначала подберите пряжу, которую вы будете использовать для этого проекта. Я бы рекомендовала вам выбрать как минимум 4 цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. Затем возьмите деревянные пяльцы и разделите их так, чтобы у вас было 6 отдельных колец. Я купила изделия в трех различных размерах.

Теперь возьмите свой основной цвет, я выбрала белый, привяжите его к деревянным обручам и просто начните оборачивать. Сколько раз вы обматываете, зависит от вас, но я рекомендую заворачивать изделие как можно плотнее и каждый раз переворачивать его, когда вы перемещаетесь на новое место, чтобы пряжа не смещалась с веса кисточек.

Я решила не обматывать пяльцы большим количеством пряжи.

Изготовление кисточек

Теперь начните делать кисточки. Вам потребуется очень много кисточек.

Чтобы быстрее скоротать время, я вам рекомендую посмотреть любимый сериал или фильм.

Вот очень простой способ того, как я делаю свои кисточки (фото внизу). Если следовать моему примеру, то вам нужно завязать узел вокруг вершины, завязать нить вокруг пучка примерно на один сантиметр снизу, обернуть ее вокруг связки, завязать узел и обрезать нижнюю часть. Сделать кисточку из пряжи - проще простого.

Завершающие штрихи

Теперь просто случайным образом начните завязывать кисточки на пряжу ваших обручей. Выясните, как именно вы хотите, чтобы выглядело готовое изделие, продумайте все наперед по цветовой гамме и по расположению. А затем примените молоток и гвозди, чтобы прибить ваш новый декор к стене.

Когда вы закончите, все должно выглядеть примерно как на фото выше. Получился очень милый декор, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание