Моющие средства тоже: какие 3 вещи нельзя хранить в шкафу под раковиной

0
0

Существуют вещи, которые нельзя хранить на кухне. Их перечень должна знать любая хозяйка, чтобы не тратить деньги несколько раз на покупку одних и тех же вещей. Предлагаю вам рассмотреть мой список "запрещенных" к хранению на кухне предметов. Возможно, вам будет чем его дополнить.

Бумага

Бумажным полотенцам, салфеткам и всему остальному, что сделано из бумаги, не место в шкафчике под раковиной. Если протечет труба, то все эти предметы будут испорчены.

Электроника

Может показаться хорошей идеей хранить ненужную бытовую технику в шкафу под раковиной, но все-таки не стоит этого делать. Лучше убрать кофеварку, мультиварку или соковыжималку подальше от кухни, если вы достаете их раз в несколько недель или месяцев. В конце концов, выделите под технику отдельный кухонный шкаф, подальше от воды и влаги, тогда электроника будет в порядке.

Химия

Если у вас нет домашних животных или ребенка, то вы можете смело убирать химические средства под раковину. В ином же случае делать этого не стоит. Как дети, так и питомцы могут быть крайне любопытными. Если они отравятся, то могут случиться непоправимые вещи. Поэтому нужно быть предельно осторожными и не оставлять химию в столь доступных местах.

Заключение

Все домохозяйки должны запомнить это важное правило: под раковиной нельзя хранить бумагу, химию и электронику. Вы можете поставить туда урну или же неагрессивные средства для мытья посуды, окон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание