7 лайфхаков из интернета по уборке дома, на которые не стоит терять время

0
0

По крайней мере один раз в жизни каждый использовал лайфхаки, которые видел в интернете. Обычно это секреты избавления от грязи в доме и на одежде. Некоторые из этих трюков сработали, а другие совсем бесполезны. Чтобы вы не испытывали лишнее разочарование, мы собрали неработающие лайфхаки в одной статье.

Губка и вентиляция

Вставляя губку в собственную вентиляцию, вы не сделаете воздух чище. Скорее, наоборот, рискуете закрыть приток свежего воздуха.

Лимон в посудомоечную машину

Даже если вы положите целый лимон в посудомоечную машину, это не повлияет на качество и чистоту посуды. Большой поток воды в посудомоечной машине быстро смоет лимонную кислоту в канализацию. Если хотите, чтобы ваши тарелки сияли чистотой, вам нужно использовать специальные таблетки для посудомоечной машины.

Полировочное масло для плиты

Даже не думайте делать это. Автомобильные полироли ядовиты и легко воспламеняются. Есть современный очиститель, который оставляет тонкий слой для защиты от жира. Лучше всего использовать его или протирать плиту сразу после готовки.

Сода и уксус в качестве универсального моющего средства

Этот метод не работает вообще. Если вы используете эти два вещества вместе, они нейтрализуют друг друга. Мы попробовали сделать такую смесь, и то, что получилось, называют водой с солью. И конечно, много пузырьков. Эти пузыри могут работать во время чистки раковины, но не более того. Вы получите лучший результат, если будете использовать эти два продукта отдельно.

Использование кукурузного крахмала в качестве очистителя

Он не поможет удалить следы от утюга на вашей одежде. Подпалины на ткани немедленно вымойте средством для удаления ржавчины. Таким образом все легко очистится. Крахмал - бесполезный продукт для уборки дома.

Чистка разделочной доски солью и лимоном

Этот метод удалит небольшие следы на вашей доске и отполирует, но он определенно не удалит следы резки или подпалины. Даже идея добавления пищевой соды, которую вы увидите в интернете, не будет работать. Мойте доску простым средством для посуды.

Использование жидкости для полоскания рта для чистки стиральной машины

Еще одна бесполезная идея. Все, что вам нужно сделать, - это один раз в месяц наносить отбеливатель в зону моющих средств и запускать машину в режим очистки барабана. Если такой программы нет, включите обычную стирку, но машину оставьте пустой. Такой лайфхак поможет поддержать чистоту и убить вредные микроорганизмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание