Взяла сито и сделала декоративную крышку для блюд: теперь моим кулинарным шедеврам не страшны никакие мухи

0
0

Если в вашем доме есть небольшие предметы, которые жалко выбросить, но при этом аы не находите им применения, то предлагаем вам проявить немного фантазии и создать креативные и полезные вещи для дома.

Посмотрите, что можно сделать из старого сита и нескольких декоративных украшений.

Крышка из старого сита

Летом на даче стоит только поставить на стол что-нибудь сладенькое и вкусное, как тут же налетает полчище мух или ос. Знакомая ситуация? Она уйдет в прошлое, если вы сделаете крышку на блюда. Для этого используйте старое сито, несколько украшений и горячий клеевой пистолет. Снимите с сита верхнюю металлическую окантовку. Это можно сделать с помощью ручной пилы. Возьмите украшения – ненужные маленькие заколки, бусины, цветочки. Наклейте их на сетку с помощью клеевого пистолета.

Также можно сделать крышку по-другому. Разрежьте сетку от сита на 9 одинаковых кусков клиновидной формы.

Сшейте их между собой. Соедините все части сверху проволокой, закрутив красивым жгутом. Украсьте верхушку декоративным бантом.

Чтобы сделать крышку для блюда, стоит лишь проявить немного фантазии и поискать в доме красивые, но ненужные вещи: бисер, бусинки, цветочки, стразы, ленты. Если вы умеете вышивать, то можно украсить такую крышку вышивкой из лент или ниток, создав на ней очаровательные цветы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание