Собака спасает жизнь тонущему в озере птенчику: хозяин поймал в объектив момент спасения

0
0

Всякий раз, читая подобные сообщения, удивляюсь милосердию братьев наших меньших, их готовности помочь тем, кто попал в беду. Эта собака навеки мой герой! Даже не ожидала, что животные способны прийти на помощь представителю другого вида. Особенно, если они обычно на таких охотятся.

Восхищаюсь людьми, которые готовы прийти на помощь и спасти чью-то жизнь. Но, к сожалению, многих из нас останавливает чувство страха и неуверенность в собственных силах. А ведь в такие моменты промедление смерти подобно.

Животные, в отличие от нас, такого страха не испытывают. Это позволяет им действовать незамедлительно, не отвлекаясь ни на что.

Пес с большим сердцем

Герой этой истории спасения - пес по кличке Джакс. Его владелец с недавних пор зовет его не иначе как Суперпес. И на то есть основания.

Однажды они гуляли у озера. Вдруг Джакса что-то насторожило. Он остановился и внимательно посмотрел на темную гладь воды. Ближе к середине заметно было какое-то движение. Это был птенец. Он барахтался посреди озера, но не умел плавать, ему было трудно держаться на плаву.

Собака забеспокоилась. Нельзя было позволить птице утонуть. Отважный герой Джакс решил спасать малыша. Он бросился в воду и быстро поплыл к птенцу. Хозяин затаил дыхание. Добравшись, пес быстро схватил птицу и, аккуратно держа во рту, повернул к берегу.

Малыш спасен и находится в добрых руках

Вот и не верь после этого в сообразительность братьев наших меньших! Только на миг представьте себе свирепую собачью пасть, способную вмиг проглотить хрупкое тельце.

Но псу хватило ума держать птенца крайне бережно и не позволить ему упасть. Он выбрался на берег, где ждал хозяин, и открыл рот, предлагая ему вытащить птицу.

Птенец ужасно испугался, но он был вне опасности, в руках человека. Пес только что спас его от неминуемой гибели. Надеюсь, сейчас малыш в полном порядке.

Вы только посмотрите, насколько крошечным он был.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание