Хотела выбросить старый советский диван, но муж подарил ему вторую жизнь: здорово получилось

0
0

Старая мебель, наверное, присутствует в домах у многих. Вроде бы, и не модная уже, но и выбросить тоже жалко. Я долго смотрела на наш старый советский диван. И вот все же решила от него избавиться! Ну, не вечно же ему стоять в отремонтированной квартире! Узнав об этом, мой муж возмутился. Он сам принялся за обновления «старого друга». Результат получился просто сногсшибательным! Судите сами.

Не спешите выбрасывать!

Реставрация старой мебели - процесс не такой простой, каким мог бы на первый взгляд показаться. Зато как он увлекателен! Подарить новую жизнь старой вещи, которая сопровождает вас на протяжении практически всей жизни – это очень здорово. Главное, вы получите настоящий эксклюзив!

Просто запаситесь терпением и временем. Подойдите к делу творчески. Включите фантазию.

Да и вообще, никогда не спешите выбрасывать старые вещи. Они могут служить еще достаточно долго. Особенно, деревянная мебель. Такую прочность, какой были наделены, например, советские диваны, сегодня встретить практически невозможно. Одним словом, мой муж «отстоял» наш диван, о чем я нисколько не жалею. Ему просто толчок был необходим небольшой.

Работа моего супруга

Итак, делюсь запечатленными на снимках этапами реставрации дивана. На главном фото вы можете увидеть, каким он был раньше.

Для начала муж тщательно изучил всю конструкцию дивана. Чтобы не запутаться позже при сборке.

Разобрал диван. Снял обивку.

Заниматься начал быльцами. Наполнил их новым синтепоном и поролоном. Обил новым материалом.

Затем снял старый наполнитель с основной части дивана. Обработал каждую деталь с помощью наждачной бумаги. Избавился от трухи. Напрочь испорченные элементы заменил новыми.

После этого настал черед нового наполнителя – также поролона и синтепона. Обил выбранным материалом.

И собрал! Скрепил все детали, получив великолепный обновленный предмет интерьера!

Я довольна. Никогда не принимайте поспешных решений!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание