Без горчицы и сидра курицу не готовлю: делюсь фирменным рецептом бедер, благодаря которым я когда-то вышла замуж

0
0

Я очень люблю готовить по всяким необычным рецептам, и самым моим любимым фирменным блюдом являются бедра куриные, маринованные в сидре. Причем, это не просто самое лучшее мое кушанье. Еще оно помогло мне выйти замуж, ведь на первой встрече с моим будущим мужем, я ему предложила отведать именно такое мясо, и оно поразило его до глубины души. Не зря же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок...

Список ингредиентов

Чтобы приготовить это вкуснейшее блюдо, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • 900 грамм бедер куриных;
  • 1,5 стакана яблочного сидра;
  • четверть стакана горчичного порошка;
  • половина чайной ложечки соли;
  • четверть чайной ложечки черного молотого перца;
  • морковка среднего размера;
  • половина головки небольшой белокочанной капусты;
  • несколько веточек укропа.

Подготовительный процесс

Первым делом следует хорошенько вымыть под водой бедра куриные, а затем положить их в сторону. Пока мясо сохнет, готовим маринад. Для этого мелко нарезаем укроп и смешиваем его в мисочке с сидром, горчицей, солью да перцем. После этого берем курицу, кладем ее в миску и хорошенько перемешиваем ее, чтобы все мясо покрылось маринадом. Далее мисочку с курицей следует накрыть полиэтиленовой пленкой и отправить в холодильник, где она будет охлаждаться и пропитываться соусом в течении часа. А пока мясо будет мариноваться, чистим морковку, а затем тоненькой соломкой нарезаем ее и шинкуем капусту, что, собственно, делать не обязательно, если вы планируете подавать другие салаты, но все-таки именно эти овощи особенно хорошо сочетаются с таким блюдом.

Приготовление запеченных куриных бедер

Через час курицу следует вытащить из холодильника, а затем включить духовку или разогреть гриль до температуры 175 °С. Как это будет сделано, с мяса следует слить маринад в большую сковородку либо толстодонную кастрюлю, в которой будут потом тушиться капуста с морковкой. Саму же курицу следует переложить на противень, застеленный пергаментом, и можно отправлять ее в духовку. Там мясо следует подержать до тех пор, пока с него не начнут выделяться соки и само оно перестанет быть розовым в районе кости. В это время бедра следует перевернуть на другую сторону и запекать еще минут 10, после чего мясо будет готово.

Приготовление тушеных овощей

Пока мясо запекается, в емкость с маринадом добавляем морковь с капустой и ставим ее на средний огонь. Как соус закипит, содержимое хорошенько перемешивается, накрывается крышкой, огонь уменьшается до минимума и овощи оставляются тушиться на протяжении получаса.

А как капуста с морковкой станут мягкими, а мясо приготовится, останется лишь разложить курицу по тарелкам и полить сверху овощами, тушенными в соусе из горчицы и сидра. Если же вы капусту с морковкой не резали, то просто перед подачей мяса к столу соус следует подогреть и полить им бедра. И все, вкуснейшее блюдо готово и его можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание