Зашла в лифт, а за мной сосед, которого я терпеть не могу. И тут мы застряли

0
0

Редко кто из соседей может по-настоящему подружиться друг с другом или даже просто найти общий язык. Чаще происходят ситуации, когда соседи конфликтуют друг с другом то по одному, то по другому поводу. Именно в таких отношениях была Лариса с Артемом.

Новый сосед

Лариса поначалу даже не обратила внимания на нового соседа, который заселился в квартиру на ее лестничной клетке. Не до него ей было. Девушка постоянно пропадала на работе, да и вообще, не в ее характере было общаться с соседями. А когда, наконец, им довелось познакомиться, девушка поняла, что подружиться они вряд ли смогут.

"Убирайте мусор!"

Первый раз на соседа Артема Лариса обратила внимание не по собственному желанию, и встреча эта была не просто неприятной, а сделавшей их врагами номер один. Однажды она утром вышла из квартиры, а сосед стоял возле ее двери, словно ждал. Лариса вежливо поздоровалась, как того требовали приличия, и повернулась к Артему спиной, чтобы направиться к лифту. Но тот решительно сделал шаг вперед и громко ее окликнул.

Лариса повернулась, но то, что сказал ей Артем, заставило ее открыть рот от изумления и почувствовать, как щеки горят от стыда и хочется провалиться сквозь землю. Артем вежливо, но строго отчитал девушку, сказав ей, чтобы она больше не оставляла в подъезде пакет со своим мусором на полдня. Ведь в подъезде от ее мусора стоит невообразимая вонь!

"Да как вы смеете!" - только и сумела произнести пораженная Лариса. А наглый Артем не только ответил, что смеет, но и добавил, что "предупреждает". Не в силах выносить "наглой физиономии" Артема, Лариса развернулась и побежала по ступеням на улицу, не дожидаясь лифта.

"Я же предупреждал!"

Весь день Лариса думала о наглости соседа и его обидных словах. Девушка привыкла к мужскому вниманию, к восхищению, к подаркам и цветам, а вовсе не к подобному отношению! Тем более, она уже давно выросла из того возраста, когда ее можно было отчитывать, да еще незнакомому, по сути, человеку! Не девочка же она какая-то!

Да, сосед в какой-то степени прав, у Ларисы действительно была привычка выносить за дверь мусорный пакет и оставлять его там до тех пор, пока ей не понадобится выйти на улицу. Тогда она его брала с собой и выбрасывала в мусорный бак.

Но в этом, по мнению Ларисы, не было ничего страшного. Многие в их доме поступали подобным образом. Решив, что единственный способ больше не выслушивать морали от соседа, это последовать его совету, Лариса все-таки постаралась так больше не поступать.

Но однажды она выставила мусорный пакет, рассчитывая, что через 10 минут вынесет его. А затем то одно, то второе, о пакете она забыла, а вспомнила о нем только утром, когда выходила из квартиры на работу. Открывшаяся ее взору картина заставила ее задохнуться от возмущения!

Прямо перед ее дверью валялись рыбьи головы, картофельные очистки и другой мусор, который был в ее пакете. Не было никакого сомнения, что это дело рук ненавистного Артема! Лариса опоздала на работу, потому что ей пришлось убирать на лестничной клетке. С тех пор она больше никогда не оставляла пакеты возле двери, но ее ненависть к соседу возросла.

Еще и собаку завел

Через некоторое время Артем завел собаку, с которой носился, словно с ребенком. А Лариса с огромным удовольствием жаловалась на его пса, который без конца лаял да еще и гадил в подъезде. Удивленные соседи, никогда не замечавшие грязи, спрашивали, уверена ли она в своих словах. А Лариса заявила, что собственными глазами видела, как собака соседа нагадила перед дверьми лифта. Правда, Артем тут же за ней убрал. Но ведь это не имеет никакого значения, факт остается фактом - собака вредит, а Артем в этом виноват!

На работе Лариса тоже часто жаловалась на своего соседа. А ее сотрудница Ольга Ивановна, женщина уже в возрасте, с улыбкой однажды сказала, чтобы Лариса повнимательней пригляделась к Артему. Женщина отметила, что из мужчин, которые заводят собак и ухаживают за ними, выходят верные мужья и заботливые отцы. Лариса так и опешила, в гневе она сказала, что об этом и речи быть не может, ведь "противную рожу Артема" она даже видеть не желает. На что Ольга Ивановна только заметила, что "от ненависти до любви один шаг".

Новый год

Все изменилось под Новый год. Лариса пригласила в гости подруг, весь день готовилась к их приходу, но в последний момент обнаружила, что забыла купить шампанское. Девушка побежала в магазин и, нагруженная покупками, в спешке возвращалась домой. Она вызвала лифт, когда в последний момент в него забежал и Артем. Девушка закатила глаза, но вдобавок ко всему лифт еще и остановился, а свет погас.

Пока их услышали соседи, пока приехал механик, пока их вызволили из заточения, прошло несколько часов. За это время Лариса и Артем успели вдоволь обменяться обвинениями, поругаться, помириться, выпить бутылку шампанского, немного узнать друг о друге и понять, что у них есть много общего.

Когда двери лифта открылись, пара отправилась прямиком в квартиру к Ларисе, где они вместе с ее подругами встретили Новый год. А на следующее утро они вдвоем выгуливали собаку Артема и с тех пор больше не расставались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание