Сделали с дочкой подвесные шарики из говяжьего жира с семенами для синичек. Птички нам были очень благодарны

0
0

Если вы хотите занять чем-то на досуге вашего ребенка, то предлагаем именно одно из полезных времяпровождений, которое его не только заинтересует, но и принесет пользу.

Птицы в вашем дворе также могут нуждаться в подкармливании, несмотря на то что это вольные животные, способные раздобыть еду практически повсюду.

Предложите ребенку смастерить необычную и совсем несложную кормушку для птичек во дворе, скорее всего, процесс его заинтересует, ведь ко всему вы делаете еще и доброе дело.

Вам понадобится

  • Говяжий жир.

Важно, будьте осторожны! Никогда не используйте свиной жир, птицам он может принести вред!

  • Разнообразные семена, орехи, изюм, овсяные хлопья...и остальное, чем можно подкормить птичек без время для их здоровья.
  • Сосновые шишки.
  • Мешочек из-под маленького шарика в крупную сеточку.

Подготовка

Мелко порежьте говяжий жир и поместите его в кастрюлю. Залейте водой и растопите, топленое сало должно получиться как масло. После, когда смесь немного остынет, будет теплой и приобретет жесткую консистенцию, обмажьте ею шишки. Не дожидаясь, пока засохнет, налепите на нее весь приготовленный заранее корм (семена, зерна, изюм, хлопья и так далее...) Подождите, пока съедобная конструкция высохнет. Затем поместите ее в мешочек и подвесьте на дерево.

В весь процесс приготовления вовлеките вашего сына или дочку, делайте вмести с ними, распределите обязанности и помогайте друг другу. Это очень полезный опыт для вашего ребенка - он учится не только мастерить, а и заботиться. Также это полезный опыт и для вас самих.

Наблюдайте за проделанной работой, ждите, пока прилетят синицы, которые примут во внимание ваш благородный труд и отведают корм. Тогда и ребенок заметит, что старался не зря - это побудит его сделать еще что-нибудь хорошее и полезное.

Постарайтесь заботиться о том, чтобы пустых кормушек на деревьях не висело.

Чего не стоит давать птичкам

  1. Соль. Даже один небольшой кристаллик соли может убить животное.
  2. Печенье, особенно очень сладкое.
  3. Сахар.
  4. Рис. Зерно риса в желудке птицы набухает, увеличиваясь в размерах, что может вызвать проблемы с пищеварением и очень навредить.
  5. Кокосовый орех. Он тоже способен вызывать расстройства пищеварения у птиц.
  6. Пшено.
  7. Хлеб (как белый, так и черный), особенно заплесневевший.
  8. Жареные семечки.
  9. Собачий или кошачий гранулированный корм.
  10. Нельзя давать домашние продукты, в частности, такие как картошка или грибы.

Будьте ответственными жителями планеты и заботьтесь о ее животном и природном разнообразии по мере возможностей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание