На завтрак готовлю тонкое овсяное печенье: буквально тает во рту

0
0

Овсяные хлопья могут стать основой не только для вкусной каши, но и для десерта, получаются очень нежные, хрустящие печенья, которые имеют яркий аромат карамели. Приготовить такой вариант выпечки может каждый, ведь это очень просто.

Список ингредиентов для выпечки

Для того чтобы приготовить вкусный и очень ароматный десерт, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Стакан сливочного масла.
  • 2,25 стакана коричневого сахара.
  • 2,25 стакана овсяных хлопьев.
  • Три столовых ложки муки.
  • Чайную ложку соли.
  • Одно яйцо.

Для аромата также можно взять ванилин. Мне кажется, что такое печенье может обойтись и без ванилина, но получается также очень аппетитно. Некоторые добавляют корицу, но мне кажется, ее аромат слишком яркий, он перебивает аромат коричневого сахара и сливочного масла.

Приготовление теста. Простые советы

Для начала нужно сделать коричневое масло.

На самом деле это очень просто, хотя и кажется, что приготовить такое сложно. Сливочное масло добавляют в сотейник или же кастрюлю, вводят коричневый сахар. Прогревают ингредиенты, немного размешивая, пока масло не станет коричневого цвета, а сахар не расплавится. На это уходит пара минут, это не так много.

Теперь в другой миске нужно смешать муку, хлопья и соль.

Добавляют к муке масло, вводят яйцо и ванилин. Перемешивают ингредиенты между собой, чтобы получилось тесто. Оно будет липким, в руках крошится. Это нормально для этого печенья. Можно дать ингредиентами постоять буквально пять минут.

Выпечка вкусного десерта

Теперь, когда наше печенье почти готово, можно погреть духовку до 190 градусов. Противень нужно укрыть пергаментом, чтобы выпечку было легко снимать.

Тесто для печенья нужно выкладывать при помощи чайной ложки. Выкладывают тесто на расстоянии друг от друга, так как печенье еще увеличится в ширину. Аккуратно придают заготовкам нужную форму.

Теперь можно отправить нашу заготовку в духовку примерно на пять или семь минут. Готовая выпечка должна стать золотисто-коричневой, тогда она будет хрустящей.

Готовое печенье оставляют в духовке еще на полминуты, но уже выключив ее. После дают остыть нашему десерт в течение десяти минут, тогда его можно будет легко снять, не сломав хрупкие кусочки.

Подавать такое печенье можно, пока оно теплое или же уже холодное. По сути, оно очень вкусное и ароматное, я часто готовлю сразу две порции, так как съедают его быстро.

Прекрасным дополнением к печенью станет теплое молоко или же кофе. Такую выпечку можно давать детям в качестве перекуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание