Егор из Тюмени продает рисунки, чтобы помочь маме выплатить ипотеку

0
0

Многие говорят, что современные дети стали черствыми и неблагодарными потребителями, требующими от родителей денег и удовольствий. Но десятилетний Егор Зворыгин не таков. Мальчик увидел, что мама попала в стесненные финансовые обстоятельства, и делает все возможное, чтобы ей помочь.

Он продает через интернет свои рисунки в надежде на то, что семья погасит долг по ипотеке. А младший брат ему активно в этом помогает. Чтобы узнать больше подробностей о семье Зворыгиных, прочтите эту статью.

Как появился долг

Можно сказать и так: зачем оформлять ипотеку, если не можешь ее оплатить? Но обстоятельства жизни жительницы Тюмени Светланы Зворыгиной не оставляли ей выбора. С мужем она развелась еще в 2009 году. Некоторое время она с двумя сыновьями снимала жилье. И тут на нее стали давить органы опеки.

Женщина рисковала тем, что у нее могут забрать детей. И в 2015 году она оформила ипотеку под крупный процент, чтобы обеспечить сыновьям дом. В то время женщина зарабатывала неплохо и вполне могла вносить 30 тысяч рублей ежемесячно. И это несмотря на то, что ее муж не платил алименты.

Однако в 2018 году компания, в которой работала Светлана, прекратила существование, а все ее работники были уволены. Несмотря на наличие диплома, 41-летняя женщина никак не может найти достойную работу. А долг по ипотеке составлял три миллиона рублей.

История Егора

Женщина стала распродавать все, что только можно было продать – шубу, золотые украшения, кухонную и бытовую технику. Это не ушло от внимания старшего сына, Егора. Узнав от мамы о долге, он сфотографировал свои детские рисунки и выставил их на продажу в интернет.

Хорошо, что мальчик три года назад посещал художественную студию. Уроки явно пошли ему на пользу. Десять рисунков, за которые он просил по тысяче рублей за штуку, сразу же были куплены. Теперь Егор работает, не покладая рук, мечтая помочь маме выплатить ипотеку.

Побольше бы было таких отзывчивых детей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание