Мужчина молчит? Причины могут быть разными: от темы разговора до попыток избежать скандала

0
0

В отношениях такое иногда случается. Женщина говорит, надеется на реакцию любимого, а он молчит и не реагирует или поддакивает себе под нос. Ну раз такое случится, два... Потом начинаешь настораживаться: почему? Обычно, если спросить, то мужчины отвечают уклончиво, все отрицают. И в чем же дело?

1. Ему неинтересна тема разговора

Если ваш мужчина молчит, скорее всего, ему просто неинтересно обсуждать то, о чем вы говорите. Вы же не станете оживленно беседовать с ним о футболе и хоккее? Вот так и ему совершенно непонятно, зачем вы рассказываете ему о косметике, сериалах или пересказываете сплетни, услышанные от подруги.

2. Он пытается избежать конфликта

Если ваш мужчина молчит, возможно, вы поднимаете какую-то провокационную тему. Наверняка в вашей семье есть такие вопросы, мнения по которым принципиально расходятся. Со стороны вашего супруга молчание является проявлением мудрости и попыткой уйти от конфликта.

3. Он не любит пустых разговоров

Женщины обожают поболтать ни о чем. Но мужчины устроены несколько иначе. Они считают, что у разговора обязательно должен быть какой-то логический итог и практический вывод. Если вы хотите просто "потрещать" обо всем и ни о чем, то не рассчитывайте на какую-то отдачу со стороны своего мужчины.

4. Он не хочет, чтобы его прерывали

Если ваш мужчина молчит в ответ на ваши речи, возможно, вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Часто бывает так, что, когда люди слышат мнение, которое их не устраивает, они начинают перебивать собеседника и доказывать обратное. Если в этом описании вы узнаете себя, не удивляйтесь тому, что ваш партнер не поддерживает с вами диалог. Он просто знает, что вы не дадите ему высказаться, а потому предпочитает молчать.

5. Между вами есть недопонимание

Отсутствие вербальных контактов может быть тревожным сигналом, который свидетельствует о присутствии в ваших отношениях обиды. Вспомните, возможно, вы в чем-то были несправедливы со своим партнером. Возможно, вы не поддержали его в каком-то вопросе. Вопреки всеобщим представлениям мужчины гораздо более обидчивы, чем женщины. И если ваш партнер объявил вам бойкот, ищите причину в недавних конфликтах.

6. У него проблемы

Если ваш мужчина молчит, возможно, сейчас его мысли заняты чем-то другим. Вместо того чтобы обижаться и затевать разборки, лучше попробуйте разговорить его. Возможно, у него проблемы на работе. Возможно, он плохо себя чувствует. Возможно, он поссорился с другом. Окажите поддержку - сейчас это гораздо важнее, чем то, о чем вы хотели поговорить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание