Запеканка без особых усилий. Вкусное блюдо из 4 ингредиентов

0
0

Как часто вы пробуете что-то новое на кухне? Совсем недавно мне попалась на глаза информация, что обычная семья на ужин готовит около 10 одних и тех же блюд попеременно. Зная о разнообразии блюд, которые готовят в самых разных странах, и возможности найти почти любой рецепт, трудно понять, почему мы так мало экспериментируем на кухне. Лично я люблю есть и готовить, поэтому стараюсь регулярно вносить что-то новое в традиционное меню моей семьи.

Почему мало кто решается на кулинарные эксперименты? Это связано с тем, что попытка приготовить новое блюдо требует времени и энергии? Наверное, многие так думают, но это не всегда соответствует действительности. Попробуйте отойти от устоявшегося порядка вещей и приготовьте что-то новое. Например, можно попробовать вкусное и простое в приготовлении блюдо - запеканку.

Когда я впервые увидела этот рецепт, я не была уверена, как мои дети примут новое блюдо. Между тем оказалось, что я зря волновалась. Блюдо оказалось вкусным и очень понравилось всем членам моей семьи. Хотя в этом рецепте нет овощей, вы можете легко добавить их, чтобы сделать ужин еще более здоровым.

Продукты для запеканки

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобится всего 4 ингредиента:

  • 1 кг говяжьего фарша,
  • 0,5 л томатного пюре,
  • 2 пакета готового слоеного теста,
  • 2 пакета тертой моцареллы.

Для того чтобы сделать чесночное масло, возьмите:

  • 50 г сливочного масла,
  • 3 зубчика чеснока, отжатого через пресс,
  • 1 чайную ложку нарезанной петрушки.

Приготовление

В нем нет ничего сложного. Разогрейте духовку до 175 градусов.

Обжарьте фарш на сковороде, пока он не станет коричневым. Добавьте томатное пюре и потушите. Смажьте блюдо для запекания маслом и разложите на дне слоеное тесто.

Смешайте сливочное масло с чесноком и петрушкой, а затем выложите готовую смесь на тесто.

Положите половину моцареллы на тесто, а на сыр - мясо с томатным соусом. Затем на фарш положите почти всю вторую половину сыра (немного оставьте) и накройте все второй порцией слоеного теста.

Посыпьте все оставшейся моцареллой и залейте чесночным маслом. Выпекайте около 30 минут, пока все не станет коричневым. Подавать можно с салатом из свежих овощей.

Полезные советы

  • Вы можете использовать при приготовлении не только томатное пюре, но, например, готовый томатный соус.
  • Если вам кажется, что в блюде слишком много мяса, можно добавить нарезанные овощи: цукини, морковь или даже капусту. Добавьте их к мясу и готовьте вместе с соусом на сковороде.
  • Вы можете приготовить это простое блюдо без мяса и полностью заменить его овощами или другими продуктами, которые нравятся вам и вашим детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание