"Ребенок - твоя проблема, я женюсь на другой": мужчина унизил и оставил беременную Любу, но судьба все расставила по своим местам

0
0

Самое страшное, что мы иногда не осознаем вовремя своих ошибок. Каждый из нас пытается себя оправдать, не понимая, что любой плохой поступок к нам вернется бумерангом. Лучше жить с чистым сердцем, быть человечным и совестливым, нежели сначала кому-то сделать больно, а потом от своего греха мучиться всю жизнь. Поэтому не зря говорят: "Не рой другому яму, так как сам в нее и упадешь".

Так и произошло с Владимиром, который изначально обидел и унизил беременную Любу. Со временем к нему все вернулось бумерангом, и теперь он стал несчастным человеком.

Печальное начало истории

Люба шла от врача, и слезы заливали ее лицо. Горькие мысли терзали сердце девушки. Какая-то женщина подошла к ней: "Вам плохо?" Достала из сумочки валидол. "Держитесь за меня, - сказала она. - Нам по пути".

Неожиданно для себя Люба рассказала женщине о своей беде. Выслушав ее, Татьяна, так звали женщину, посоветовала пойти к матери Владимира. Кто же не мечтает о внуках? В конце концов, женщина должна понять женщину.

На следующий день Люба переступила порог дома любимого. Его дома не было. Телефон тоже был "вне зоны".

"Ты кто такая?" - презрительным взглядом обвела Любу с ног до головы Софья. "Я - девушка вашего сына. Жду от него ребенка", - едва выдавила из себя Люба. Услышав об этом, Софию как овод укусил: «Хочешь посрамить порядочного парня? Чужое дитя ему приписать? Посмотри на себя, кому ты такая костлявая нужна?»

От неожиданности Люба не смогла сдвинуться с места. У нее пропал голос, пересохло в горле. Она не в силах была спорить с этой черствой, бессердечной женщиной.

Вечером позвонил Владимир. «Из-за тебя мать плохо себя чувствует. Поднялось давление. А ребенок - твоя проблема. Впрочем, как знать, что он мой? Наконец, я скоро женюсь на Наталье», - сказал он свои последние слова.

Эти слова уже совсем выбили почву из-под ног у Любы. Значит, она его обманывает? Итак, еще и виновата? Теперь она окончательно решила: этот ребенок должен появиться на свет! Докажет, что именно он, Владимир, отец!

Отдых в Карпатах

Девочка родилась здоровой у Любы. Ее назвали Ирой в честь матери Любы. Вскоре Люба узнала, что Владимир уехал со своей женой в Тернополь. Отчаяние разрывало душу женщины.

Когда же Иринке исполнилось четыре года, подруга Лариса (крестная мама дочери) предложила поехать вместе в Карпаты. Именно в этой местности ее жизнь стала меняться в лучшую сторону.

Шесть дней в Карпатах прошли как один краткий миг. Свежий воздух, аромат пихты, сосен, неповторимая красота пейзажей - это невозможно забыть. Они и растений в горах собрали, и загорели, и даже познакомились с местной мольфаркой.

"Эта поездка для тебя - особенная. Она изменит всю твою жизнь", - сказала мольфарка, внимательно рассматривая Любину ладонь. Так и произошло. Здесь она встретила свою вторую половинку - Николаса из Болгарии.

Все, что в нашей жизни происходит, не бывает просто так: мы за все в ответе

Вернувшись домой, Люба не переставала думать о Николасе. Через полгода он ей позвонил: «Милая, встречай меня завтра утром в Тернополе». Он назвал номер поезда и вагона.

Люба не могла поверить в то, что услышала. Все было, как в волшебном сне. Она решила взять с собой и свою дочь Иру, когда поехала встречать любимого.

На вокзале она увидела Владимира, который, запинаясь, говорил ей о том, что давно собирался к ним приехать, но никак не решался. Думал, она подождет, потому что никому не нужна будет с ребенком, но все еще можно изменить. Если он и виноват, то Господь и так наказал его: едва оправился от автомобильного происшествия, детей у них с женой нет и никогда не будет.

"Уже поздно", - сказала она и повела Иру к поезду, который подошел к вокзалу. Стала искать нужный номер вагона. Удивленными глазами за ней следил Владимир. Николас сошел с поезда с тяжелой сумкой и большой куклой. Нежно прижал Любу, вручил Ирочке куклу.

Уже пять лет Люба живет в Болгарии. Ее радостно, как родную дочь, приняла Елиана - мать Николаса. Он стал заботливым мужем и хорошим отцом их детей - Ирочки и Василия. Каждое лето к ним в гости наведывается Лариса, их замечательная подруга.

После встречи с дочерью Владимир приложился к рюмке, забросил свой бизнес. Теперь во всем он винит свою мать, которая посмеялась над несчастной женщиной в положении, даже воды ей не подала. А это - страшный грех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание