Гулять с друзьями, быть добрее: как быстрее всего пережить расставание и забыть человека

0
0

Многие из нас могут расстаться с человеком, с которым планировали оставаться до конца. Но последнее оказалось невозможным, и, вероятно, вашему бывшему или бывшей легко отпустить вас, а вы чувствуете боль и злость. Как отпустить эти чувства? Как заставить себя забыть этого человека?

Мы расскажем вам, что на это говорит психология отношений, чтобы вы могли найти решение.

Избегайте контакта

Вы не должны видеть этого человека или общаться с ним. Вы не должны писать им, отправлять текстовые сообщения, звонить, «случайно» сталкиваться с ними, отправлять дымовые сигналы или сообщения почтовым голубем. Вы также не должны вообще возвращать общение с этим человеком.

Если вы вообще не сделаете никаких других шагов, один этот поможет вам исцелиться и избавит вас от боли. Это не произойдет быстро, но это важный шаг.

Конечно, есть еще такой сценарий, где этот человек может написать вам или попросить о встрече, но помните, что это в итоге может плохо повлиять на вас, поэтому лучше отказаться. Помните, важно отсутствие контакта.

Если у вас есть дети с этим человеком или вы работаете с ним, иногда контакт неизбежен. В этих обстоятельствах будьте вежливы, но не более того. Ответ типа «привет» - это хорошо.

Спрашивать, как проходит их день, когда они пытаются наладить контакт с вами и вернуть ваше расположение, по большей части - трата времени, так как вы отвечаете на их призыв.

Забудьте о них. Оставайтесь дружелюбными, но не становитесь друзьями с бывшими. Если этот человек действительно был вашим другом, поймите, что вы наносите себе вред, оставаясь друзьями прямо сейчас. Вы не можете дружить с кем-то, с кем вы были в романтических отношениях. Вы можете попробовать дружить позже, если вы все еще захотите этого.

Сравнение

Действуйте так, как будто находитесь возле вызывающей привыкание субстанции, которая разрушит вашу жизнь, если вы приблизитесь к ней.

Если кто-то налил алкоголя вам на вечеринке, когда вы его не употребляете, вы бы попробовали и оставили напиток, а не побежали бы к бару, чтобы иссушить все запасы. То же самое касается и отношений с бывшим. Спокойное приветствие, тактичный ответ и прощание - все.

Относитесь к непреднамеренному контакту с этим человеком, как к змее, которая укусит вас, если вы подойдете слишком близко. Держитесь подальше.

Избавьтесь от напоминаний

Сейчас настало время собрать любые фотографии, предметы или подарки, которые они вам подарили или напомнили о них. Перенесите фотографии на флэш-накопитель и удалите их с жесткого диска. Положите все предметы в коробку.

Если вы чувствуете себя смелым, выбросьте это в мусорный контейнер. Если вы этого не сделаете, запечатайте коробку и попросите хорошего друга сохранить ее на некоторое время, пока вы не наберетесь сил, чтобы выкинуть все это.

Вы должны удалить все триггеры, которые заставляют вас думать об этом человеке. Пока вы это делаете, можно плакать, переживать эти воспоминания и прощаться - обещаю, скоро все станет лучше.

Кроме того, если вы занимаетесь бизнесом вместе, сделайте все это как можно более решительно. Если у него или у вас остались вещи друг друга, разберитесь с этим, чтобы потом предмет не сбивал вас с толку и не навевал ненужные воспоминания.

Кроме того, не оставляйте вещи другому человеку надолго или навсегда, надеясь, что когда-нибудь ваш бывший вернется и вы сможете вернуть назад все это. Этот вид фэнтезийного мышления держит вас в тупике.

Начните радоваться своей новой жизни.

Создайте много отвлекающих факторов

Делайте все возможное, чтобы занять себя и отвлечься от этого человека. Если вы всегда хотели заняться конкурентоспособным вязанием крючком, то настало время. Также теперь у вас есть момент для того, чтобы получить дополнительные сверхурочные на работе и заполнить свой социальный календарь.

Даже если вы хотите остаться дома и убежать, вынудите себя выйти из дома. Если вам нужно, используйте систему вознаграждений для себя. Оставайтесь занятым.

Одна оговорка - временно избегать любых увлечений, которыми ваш бывший возлюбленный восхищается, так как вы можете случайно столкнуться в магазинах или местах, связанных с этим занятием.

Кроме того, помните, что если вы собираетесь себя отвлекать слежкой или общением с бывшим, то это не считается.

Гуляйте и общайтесь с друзьями

Теперь настало время рассказать все о своем расставании всем вокруг: родственникам, друзьям, однокурсникам или коллегам, даже своей кошке или собаке. Говорите всем, кому можете, а также делайте это часто, чтобы даже вам самим надоел этот рассказ.

Это поможет вам полностью опустошиться, чтобы впоследствии наполниться чем-то более полезным.

Еще один прекрасный момент в этой практике - допустим, вы скажете другу, что хотите забыть о бывшем, выкинуть его из головы, но через какое-то время снова зацикливаетесь на нем. Ваш друг становится свидетелем такого явления, в результате чего может осудить вас или усмехнуться из-за вашей неспособности выполнить собственные обещания. Неудобно, да?

Это мотивация избегать такого поведения!

Не говорите о нем

После того, как ваша неделя непрерывного проветривания и освобождения закончится, пришло время ввести мораторий на все обсуждения этого человека. Скажите тем же людям, кому вы рассказали об этой ситуации, что этап высвобождения боли закончился, и сейчас вы не хотите больше обсуждать это событие.

Если они все же заикнулись о вашем бывшем и его жизни, то просто простите их и забудьте обо всем. Не сосредотачивайте свое внимание на безобидном факте, так как это заставит вас вновь беспокоиться.

В конце концов, ваши знакомы выслушали вас и продержались, поэтому им можно простить эту незначительную ошибку.

Вы не только должны перестать говорить об этом с кем-либо еще, но также важно перестать думать о бывшем. Приобретите один из этих пластиковых браслетов и каждый раз, когда вы начинаете думать о человеке, оттяните его и отпустите, чтобы небольшая боль смогла вас отрезвить.

Замените мысль о нем положительной фразой о себе. Например: "Я люблю себя", "Я ценю свои нервы".

Подумайте о чем-то позитивном, что говорит о вас. Не думайте о человеке, которым вы одержимы. Вы пытаетесь забыть его, помните?

Если кто-то спросит о вашем браслете, скажите ему, что это было пожертвование на благое дело, и закончите разговор.

Будьте добрыми и оптимистичными

Невзаимная любовь, разрыв и обстоятельства, лежащие в их основе, могут изменить людей в худшую сторону. Легко быть настолько связанным своими чувствами, что люди, которые действительно нуждаются в вашей любви и вашем внимании, остаются без этого.

Даже если вам больно, вы должны помнить, что это не оправдание причинять другим людям боль. Многим, вероятно, также надоело постоянно слышать, что любовь несправедлива и как вам больно из-за этого, поэтому успокойтесь и прекратите самоистязание. Это также приносит дискомфорт окружающим.

Вы должны с оптимизмом смотреть в будущее. Отсутствие у вас отношений с человеком, которого вам нужно оставить в прошлом, - это маленькая проблема по сравнению с вашей жизнью.

Если вы позволяете своим эмоциям иссякать и не поддерживаете оптимистичный взгляд на встречу с кем-то еще, вы потеряете свою жизнь. Эта проблема действительно серьезна.

Оставайтесь сильными

Преодолеть это кажется трудным. Но через некоторое время чувства исчезнут. Прямо сейчас вы позволяете своему разуму сойти с ума, и это время подходит к концу.

Разрешите себе оставаться сильными. Если вы отступили на любом из этих шагов, будьте добры к себе и держитесь за это. Довольно скоро вы будете чувствовать себя намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание