Все дома без ума от свекольного салата по рецепту Джейми Оливера

0
0

Этот вкусный рецепт салата из свеклы от английского шеф-повара маэстро Джейми Оливера. Каждый, кто любит готовить, наверняка хоть раз слышал его имя. Профессиональные повара часто любят делиться рецептами, но в большинстве случаев приготовить такие блюда дома невозможно. Однако это не относится к этому салату.

Минимум продуктов для его приготовления, особый способ термической обработки свеклы, интересная простая заправка и немного магии. Все это необходимо для того, чтобы наша обычная свекла сияла в новых цветах!

Ингредиенты

Вот список продуктов, которые вам нужны, чтобы сделать этот шедевр от Джейми Оливера:

1-2 шт. средней свеклы;

40 г сыра фета;

1,5 чайной ложки лимонного сока;

1,5 чайной ложки бальзамического уксуса;

1,5 чайной ложки оливкового масла;

2-3 палочки свежей петрушки;

соль или же перец по вашему вкусу.

Способ приготовления

Вместо того, чтобы сварить долго свеклу, лучше запечь ее в духовке. Таким образом, она сохранит свой вкус и полезные свойства и не будет водянистой. А вот если варить свеклу, то она теряет часть своих вкусовых качеств, а угадать с ее готовностью крайне сложно, запросто ее переварив.

Промытую и высушенную свеклу оборачивают в несколько слоев фольги и помещают в печь, предварительно нагретую до 190 градусов, примерно на 1-2 часа, с учетом ее размера. Вы можете проверить его готовность с помощью зубочистки или деревянной бутылки.

Как только свекла остынет, ее нужно натереть на крупной терке. Добавьте нарезанную петрушку, лимонный сок, уксус и оливковое масло. Хорошо перемешайте, затем добавьте соль и по вашему вкусу перец. Сыр нужно будет нарезать небольшими кубиками.

Разложите готовый салат по тарелкам, сверху положите сыр и украсьте зеленью петрушки. Как вы можете видеть, приготовление этого салата не занимает много времени, а с такой работой справится каждая домохозяйка. Хорошего аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание