5 ошибок, которые следует избегать при приготовлении фаршированных яиц

0
0

Можно приготовить фаршированные яйца на пикник, праздник или вечеринку, и гарантированно их съедят в самую первую очередь. Приготовление этой закуски, состоящей из нескольких компонентов, начинается с того, что нужно сварить яйца вкрутую. Однако во время варки яиц можно легко допустить несколько распространенных ошибок. Вот эти ошибки, которых нужно обязательно избегать.

Переваривать яйца при варке вкрутую

Приготовление вкусных фаршированных яиц начинается с хорошо сваренных вкрутую яиц. Если же они переварены, то желтки имеют серый оттенок вокруг, а также появляется серный запах, который может быть достаточно сильным.

Чтобы правильно сварить яйца вкрутую, нужно положить их в воду, дать воде закипеть, проварить десять минут. Это сделает белки достаточно плотными, но все еще нежными, а желтки станут требуемой консистенции, но останутся сливочными. Можно получить такой же результат, если готовить яйца 8-9 минут в электрической скороварке.

Не очищать яйца, сваренные вкрутую, сразу же после варки

Охлаждение между варкой и приготовлением фаршированных яиц имеет очень важное значение. Когда яйца еще теплые, белки становятся более нежными и деликатными, что облегчает их разрыв, в то время как теплые желтки могут привести к тому, что майонез или йогурт расслоится.

Самый быстрый и простой способ охлаждения вареных яиц – погрузить их в ледяную воду на несколько минут сразу же после того, как вы снимите их с плиты или скороварки. В дополнение к тому, что яйца легче фаршировать, этот шаг также облегчит очистку вареных яиц.

Недостаточно хорошо измельченный желток

Чтобы фаршированные яйца получились вкусными, очень важно, чтобы начинка имела кремовую консистенцию. Она должна быть мягкой, гладкой и не содержать кусочков яичного желтка.

Чтобы начинка получилась нежной, гладкой и без комочков, нужно размять желтки при помощи вилки или картофелемялки для приготовления пюре. Это поможет полностью разбить желтки перед добавлением других компонентов начинки в миску.

Добавлять слишком много майонеза

Майонез или греческий йогурт – эти ингредиенты помогают придать вареным яйцам хорошую сливочную консистенцию. Однако если вы используете эти компоненты в слишком большом количестве, то не только перебьете вкус начинки, но также получите более жидкую ее консистенцию, которую будет сложно поместить в яичный белок.

Правильное количество майонеза или йогурта в начинке обеспечивает хорошую текстуру и приятный вкус. Нужно помнить, что всегда при желании можно добавить майонез, но убрать его не получится, поэтому нужно соблюдать осторожность при его добавлении.

Готовить фаршированные яйца заранее

Эта закуска готовится очень быстро, поэтому не стоит готовить ее за несколько дней до подачи на стол. Это может испортить цвет и текстуру готового блюда, и фаршированные яйца станут тусклыми и сухими.

Фаршированные яйца лучше всего готовить за день до подачи на стол, хотя вареные яйца могут храниться в холодильнике до недели. Начинку отдельно от белков можно хранить два дня до подачи на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание