И себя побаловать, и подругам подарить: рецепт бомбочек "Пионы" для ванны

0
0

Бомбочки для ванн для многих стали неотъемлемой частью принятия водных процедур. Содержащие различные полезные компоненты они отлично успокаивают и расслабляют. Основу практически каждой бомбочки составляют лимонная кислота и пищевая сода, которые не только смягчают воду, но и нормализуют обменные процессы в клетках кожи. Кроме того, они эффективно очищают кожу от накопившихся в ней вредных веществ.

Почему именно домашние бомбочки

Морская соль, богатая магнием и различные эфирные масла питают кожу, благодаря чему она становится гладкой, шелковистой и упругой. Но чтобы обезопасить себя от воздействия красителей, отдушек, а также блесток, изготовленных из пластика, стоит отказаться от готовых бомбочек и сделать их самостоятельно.

Предлагаю вам рецепт бомбочки с невероятно нежным и приятным ароматом пиона светло розового оттенка и классической круглой формы. К тому же создание банных бомбочек в домашних условиях - легкое и простое занятие.

Необходимые ингредиенты

  1. Лимонная кислота – 1/2 стакана.
  2. Морская соль – 1/2 стакана.
  3. Пищевая сода – 200 грамм.
  4. Кукурузный крахмал – 1/2 стакана.
  5. Масло виноградных косточек – 2 столовые ложки.
  6. "Пион" ароматизатор – 20 капель.
  7. Розовый косметический пигмент – 1/2-1 чайная ложка.
  8. Дистиллированная вода – 3/4 чайной ложки.
  9. Круглые формы для бомбочек.

Процесс приготовления

Для изготовления домашних бомбочек для ванны потребуется большая миска. В нее по очереди нужно всыпать пищевую соду, лимонную кислоту, морскую соль и кукурузный крахмал. Тщательно перемешайте и разделите сухую смесь на 2 одинаковые части. В одну из них добавьте розовый косметический пигмент. Начиная с 1/2 чайной ложки и увеличивая его небольшими порциями до достижения желаемого цвета. При этом стоит учитывать, что сухая смесь выглядит светлее, чем конечный результат.

В отдельной небольшой миске соедините вместе масло виноградных косточек, дистиллированную воду и ароматизатор "Пион". Размешайте и медленно добавьте его к обеим частям сухих ингредиентов, быстро помешивая, чтобы предотвратить шипение смеси.

После этого плотно наполните формы для бомбочек в чередующихся цветах, прижмите и соедините обе половинки вместе. Оставьте их сохнуть в течение всей ночи и только после полного затвердения аккуратно извлеките бомбочки для ванны из форм. Храните их в сухом месте и используйте для того, чтобы принятие ванны стало не только приятной, но и полезной процедурой.

Вот так просто можно приготовить домашние бюджетные, а главное натуральные бомбочки для ванны, которые будут радовать вас своим ярким внешним видом и расслабляющим ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание