Он все еще обижен на вас - 4 признака того, что ваш бывший по-прежнему чувствует к вам любовь

0
0

Люди, переживающие разрыв отношений, часто задаются вопросом, хочет ли бывший вернуть отношения? В большой степени к подобному поведению склонны девушки. Они еще долгое время будут мучить себя потоком вопросов. Он все еще любит меня? Если он действительно хочет меня вернуть, то почему не делает этого? Почему он не пытается доказать свою любовь?

Ожидание и реальность

Если вы недавно расстались, но чувства до сих пор не утихли, высока вероятность, что вы будете задаваться вопросом о возможном продолжении отношений. Однако вы можете быть полны сомнений, размышляя о том, действительно ли он планирует вернуться или просто хочет потешить собственное эго, убедившись, что вы все еще ждете его.

У девушек обычно накапливается колоссальная обида. Они ссылаются на то, что парень причинил ужасную боль и если уж он решил вернуться, они хотят убедиться, что на этот раз все по-настоящему. Однако правда состоит в том, что драматические сцены, когда бывший, затаив дыхание, признается в своей бессмертной любви, а затем пара уезжает на закат вместе, невероятно редки. Как и многое другое в жизни, ожидание не всегда соответствует действительности.

На самом деле возвращение после расставание не бывает столь великим. Когда бывший хочет, чтобы вы вернулись, признаки того, что он любит вас, скорее всего, будут выглядеть как хныканье, а не рев.

Ваш бывший мог бы день и ночь напролет мечтать, чтобы вы позвонили. Однако если он возвращается, чаще всего это несколько отличается от того, что вы ожидаете. Причина, по которой это происходит, кроется в двойственных силах эго и концепции, называемой когнитивным диссонансом.

Когнитивный диссонанс

Согласно психологии, "когнитивный диссонанс относится к ситуации, включающей конфликтные отношения, убеждения или поведение. Это вызывает чувство умственного дискомфорта, приводящее к изменению одной из установок, убеждений или поведения, чтобы уменьшить дискомфорт и восстановить равновесие".

В принципе, то, что кто-то думает, не согласуется с их действиями, и они чувствуют себя ужасно, пока это не решено. Эта внутренняя борьба обычно проявляется как крайний самосаботаж, пока человек не разберется с этим.

Предположим, что ваш бывший расстался с вами, но затем он постепенно решает, что не может жить без вас. Он, естественно, будет пытаться привести свои действия в соответствие с собственными убеждениями до тех пор, пока боль не станет слишком сильной. Какое-то время он будет оставаться разбитым и не будет готов попытаться снова вернуться, поскольку действия соответствуют прошлым убеждениям.

Он не хочет возвращаться к словам "я хочу расстаться", даже если в конечном итоге он может сделать это в будущем. Ситуация будет беспокоить бывшего до тех пор, пока он не решит, что делать. Однако семена сомнения должны пустить корни прежде, чем что-либо случится. Возникают колебания, ошибки и поведение, которое не имеет смысла.

Страх отказа

Отказ представляет собой огромный риск для эго. Вот почему иногда парень предпринимает робкую попытку вернуться к девушке. Он совершает одноразовый звонок или сообщение и не пытается больше ничего сделать. Это позволяет свалить всю вину на девушку, сказав, что она не предприняла ответных действий. Это менее болезненно для эго, чем фраза "я никогда даже не пытался."

Решение о том, хочет ли ваш бывший, чтобы вы вернулись, немного похоже на чтение иностранного языка без перевода. Поскольку бывший, который хочет, чтобы вы вернулись, скорее всего, сделает нечто противоположное тому, что вы ожидаете. Вот четыре признака того, что ваш бывший по-прежнему чувствует к вам любовь.

1. Он поддерживает несущественный контакт

Если у вас есть ребенок или совместный бизнес, вполне естественно, что вы и ваш бывший будете поддерживать контакт, но это может быть исключительно деловое взаимодействие. Вы можете формально общаться друг с другом, решая общие проблемы, но при этом не испытывать никаких эмоций, как и по отношению ко всем остальным коллегам или деловым партнерам.

В отношениях, когда кто-то остается рядом и пытается сохранить связь, он часто боится, что если полностью отпустит вас, вы уйдете навсегда. Это означает, что возможность остаться вместе, будет потеряна навсегда, даже если расставание было его идеей. Вот почему он будет прилагать небольшие действия и говорить милые вещи, такие как: "я видел эту вещь, которая напомнила мне о тебе". Обращайте внимание на подобные фразы, потому что они могут указывать на то, что на самом деле бывший хочет вас вернуть.

2. Он все еще обижен на вас

Какие-либо чувства по отношению к вам намного лучше, чем вообще никаких чувств, даже если это обида. Если он чувствует себя обиженным или рассерженным настолько, что готов вступить с вами в конфронтацию, это хороший знак. По словам специалистов, противоположностью любви является не ненависть, а безразличие.

Вот почему вы не должны расстраиваться, если бывший на вас обижается. Это лишь означает, что в ваших отношениях до сих пор не все потеряно. Если бы вы были ему полностью безразличны, он бы не стал тратить время на бесполезные обиды. Это означает, что он по-прежнему испытывает к вам чувства, но произошло нечто, что задело его и стало причиной обиды. Впоследствии она пройдет, и все наладится, если бывший захочет вас вернуть.

3. Он продолжает объяснять причину расставания

Если кто-то терпеть вас не может, он не будет постоянно пытаться объяснить вам, что пошло не так. Вместо этого он произнесет речь о расставании и изо всех сил постарается никогда больше вас не видеть.

Кто-то, кому еще не все равно, часто будет возвращаться, чтобы заново рассказать то, что пошло не так. Это может быть способом снять чувство вины и переложить всю ответственность за расставание на девушку. Однако это также может означать, что он пытается примириться таким способом, часто полностью запутывая вас в том, что на самом деле происходит. Однако теперь вы знаете, что попытки объясниться указывают на то, что не все потеряно в ваших отношениях с бывшим парнем.

4 . Он рассказывает о планах самосовершенствования

Ваш бывший начал терять вес, поэтому решил заниматься тем видом спорта, который вы хотите попробовать? Вероятно, он до сих пор хочет сохранить что-то общее. Часто в попытке исправить ошибки неудачных отношений бывший мужчина пытается изменить все то, что ему не нравилось в нем. Это попытка вписаться в форму, которую, по их мнению, другой человек будет больше одобрять.

Когда бывший мужчина выставляет напоказ все удивительные изменения, которые он сделал в своей жизни, он пытается вернуть немного самоуважения и показать себя с наилучшей стороны. И то, и другое означает, что он все еще заботится о том, что вы думаете.

Теперь, когда вы знаете признаки того, что ваш бывший хочет вернуть вас, пришло время принять решение о том, стоит ли встречаться с ним снова или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание