Испекла дочке на день рождения красочный торт в виде единорога (рецепт)

0
0

Дети обожают торты, выполненные в форме сказочных персонажей. Моя дочка очень любит единорогов. Поэтому на ее день рождения я решила испечь красочный торт в виде этого сказочного существа. Дочка осталась в восторге не только от его красоты, но и от вкуса. Расскажу ниже подробно о приготовлении такого торта.

Ингредиенты

Для создания торта в виде единорога вам не понадобится много дорогих ингредиентов. Для самих коржей возьмите:

  • сливочное масло без ароматизаторов и соли;
  • два стакана сахара;
  • яйца - 4 штуки;
  • три стакана муки - лучше брать ту, которая специально предназначается для приготовления тортов;
  • разрыхлитель, соль и ванилин;
  • стакан жирного молока.

Для украшения торта и создания образа единорога вам, согласно рецепту, понадобится:

  • сахарное тесто;
  • пшеничная мука, которую вы будете использовать для присыпки;
  • белый или розовый шоколад;
  • съедобное золото;
  • мороженое с вафельным рожком;
  • пищевые красители разных цветов для создания радуги.

Вы также можете украсить торт по собственному усмотрению. Например, приготовить кремовые цветы или использовать кондитерскую посыпку.

Печем коржи для торта

Перед приготовлением торта разогрейте духовку до 175 °C. Для выпекания тортов вам понадобятся круглые противни. Их нужно смазать сливочным маслом и немного посыпать мукой, чтобы тесто не прилипло.

Затем смешайте вместе сливочное масло и сахар. У вас должна получится легкая и воздушная смесь. В нее по одному нужно добавить яйца, тщательно перемешивая. Чтобы упростить процесс, используйте для этого миксер.

В отдельной посуде смешайте муку, разрыхлитель и соль. К ним постепенно вливайте теплое молоко, постоянно перемешивая. Важно, чтобы смесь получилась однородная, в ней не должно быть комочков. Если хотите сделать разноцветные коржи, добавьте пищевые красители. Затем смешайте тесто со смесью из сливочного масла и взбитых яиц. Полученную массу равномерно залейте на противни и поставьте в микроволновку на 30-35 минут.

Украшаем коржи

Часть теста для коржей используйте для украшения торта. Добавьте к нему еще немного муки, чтобы оно не было слишком жидким. Раскатайте тесто и украсьте его кондитерской посыпкой. Из него нужно выпечь печенье в виде сердца, которыми вы будете украшать торт.

Когда они будут готовы, аккуратно согните их с помощью ложки. Так печенье будет выглядеть объемнее. Затем остудите его. Я использовала только две печеньки для создания ушей единорога, но вы можете дополнительно украсить торт остатками.

Для создания украшений растопите плитку белого шоколада в микроволновой печи. У вас должна получиться однородная смесь без комочков. Из шоколада нужно приготовить глаза и ресницы единорога. Затем остудите их в холодильнике.

Чтобы приготовить глазурь, вам понадобится сливочное масло, сахар, молоко и ванилин. Сложите все ингредиенты в глубокую миску и перемешайте их миксером. Если глазурь получается слишком густой, разбавьте ее молоком.

Разделите глазурь на несколько частей. Некоторые из них смешайте с пищевыми красителями. Затем возьмите плоское блюдо и положите туда первый корж. Обмажьте его белой глазурью. Добавьте остальные коржи и повторите процедуру. Затем украсьте торт на собственное усмотрение. Рожок мороженого вам понадобится для создания рога для единорога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание