Зоя пустила родную сестру пожить в ее квартире. Теперь она требует отдать жилье ей

0
0

Некоторые люди с удовольствием помогают родственникам, но даже не догадываются, что это лучший способ создать проблемы в отношениях. Однажды Зоя впустила родную сестру пожить к себе в квартиру. Однако вскоре Женя потребовала отдать ей жилье, а на отказ ответила обидой.

Чья квартира?

Зоя вышла замуж довольно поздно по меркам современного общества. Это событие состоялось в тридцать лет. Все время до замужества Зоя много работала, начала еще со школы. Неудивительно, что девушка успела купить себе однокомнатную квартиру.

На работе Зоя познакомилась с очень хорошим мужчиной, который вскоре предложил выйти замуж. После бракосочетания у пары появился сын. Спустя пять лет супруги купили общую двухкомнатную квартиру, а прежнюю однокомнатную сдавали, чтобы получать дополнительный доход.

У Зои есть сестра Женя, которая младше на десять лет. Девушка тоже недавно вышла замуж. До того она всегда жила в свое удовольствие.

Внезапная новость

Как-то сестра улетела в командировку по обмену опытом в другой город и через некоторое время позвонила родителям и сказала, что она расписалась и ждет ребенка. Родители были несколько ошарашены таким заявлением, но приняли выбор дочери.

Зоя тоже была очень рада за сестру, но когда Женя с мужем вернулась обратно, им нужно было решать квартирный вопрос. Через родителей Женя попросила отдать молодоженам квартиру на время. Бесплатно, конечно. Арендную плату у родной сестры Зоя брать не могла. Договорились, что они будут оплачивать только коммунальные услуги.

Конечно, решение было непросто принять. Зоя с мужем, сдавая эту квартиру, получали неплохой дополнительный заработок, но все же решили выручить молодоженов, пока те не приобретут свое жилье.

Женя с мужем заселилась в квартиру Зои и начала там жить. Однако после того, как их дочери исполнился год, Женя поняла, что снова ждет ребенка.

Новое требование

Однажды Женя нагло приехала и сказала Зое, что теперь им будет тесно в этой квартире. Она предложила продать эту квартиру, а деньги потратить на покупку двухкомнатной. От такой наглости Зоя едва не упала. Девушка откровенно сказала сестре, что такого не будет и чтобы она с мужем самостоятельно зарабатывала себе на жилье.

Женя обиделась и сказала, что в ее случае это нереально, поскольку ее муж зарабатывает мало, а она скоро снова уйдет в декрет, поэтому о кредите не может быть и речи.

Вечером Зоя передала разговор своему мужу. Он был просто в ярости от такой наглости, сорвался и поехал к ним. В итоге он дал им месяц, чтобы они освободили квартиру и съехали. Женя очень обиделась, поэтому перестала общаться с Зоей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание