Мама взяла жестяные банки и превратила их в необычные цветочные горшки

0
0

Из самых простых жестяных банок можно сделать стильные цветочные горшки в виде фарфоровой вазы. Для этого не понадобится ничего сверхъестественного. Все необходимое, как правило, можно найти дома или приобрести в специализированном магазине. Такие горшки особенно хороши для дачи, садового участка, но можно найти им место и дома.

Необходимые материалы

Для воплощения идеи в жизнь необходимо запастись следующими материалами:

  • большими пустыми консервными банками различных размеров;
  • спрей-краской синего цвета;
  • клеем для декупажа;
  • кисточкой для клея;
  • акриловым лаком;
  • распечатками.

Можно приступать к работе.

Подготовка банок

Во-первых, необходимо очистить банки от этикеток, промыть и просушить их. Далее при помощи синей краски из баллончика закрасить все их основание. Внутри красить не надо.

Подготовка шаблонов

В интернете необходимо найти подходящие шаблоны с изображением фарфоровых ваз синего цвета, подходящих по размерам к выбранным банкам. Распечатать их на плотной бумаге и аккуратно вырезать каждую вазу.

Наклейка заготовки

Используя кисть, необходимо обильно покрыть заднюю часть шаблона клеем для декупажа. Затем распечатку стоит приклеить к банке.

Все тоже самое нужно повторить со всеми другими будущими цветочными горшками.

Запечатка изображений

Теперь пришла пора запечатать изображения. Как только клей полностью просохнет, можно использовать акриловый лак и распылить его по всей поверхности банки.

Особенное внимание необходимо уделять именно изображению. Важно выбрать полностью водонепроницаемый спрей, чтобы банки можно было оставлять на улице, и они были долговечными.

Посадка цветов

Наконец-то можно заняться посадкой цветов. В данном случае именно синие цветы будут выглядеть в таких горшках просто потрясающе и гармонично. Вначале стоит обязательно добавить дренажный слой. Можно использовать обычную гальку, но вполне можно воспользоваться и специализированным дренажем или даже насыпать осколки старых горшков. Только после этого можно засыпать специальную почву, подходящую для выбранных растений и высаживать цветы.

Заключение

Вот такая красота получилась из обычных жестяных банок, которые, как правило, многие хозяйки просто выкидывают.

Летом их вполне можно выставить на улицу, зимой же можно занести в дом. Внешний вид таких цветочных горшков не испортит любой интерьер. Они удачно впишутся в пространство и сделают его более гармоничным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание