Декорируем скучные цветочные горшки: пошаговый мастер-класс

0
0

Моя подруга уже достаточно давно занимается цветоводством, а также она отличная рукодельница и способна сотворить настоящее произведение искусства из самых обычных вещей. Так вот, в последнее время, когда ей стало лень покупать цветочные горшки, она стала их делать самостоятельно из пустых банок.

Процесс преображения банки в цветочный горшок

Чтобы сделать горшочек, куда можно будет посадить цветы, нам понадобятся:

  • несколько разноцветных, но гармонично сочетающихся бархатных лент;
  • аэрозоль с краской;
  • ножницы;
  • клей;
  • жестяная банка из-под консервов.

Первым делом, следует хорошенько вымыть и высушить банку, при необходимости содрав с нее этикетку, а затем на нее нужно нанести слой краски, цвет которой будет таким же, как цвет лент.

Затем с помощью сантиметровой ленты определяем длину окружности банки и нарезаем бархатные ленточки такой длины, добавляя к ней 5 мм.

Далее на конец ленты нужно нанести немного клея, приклеить бархат к баночке, а затем плотно обернуть емкость ленточкой, нанести клей на другой ее конец и приклеить к банке.

Это будет первая лента на банке, а затем сверху над ней поочередно приклеиваются и остальные, пока жестяная поверхность горшка не перестанет быть видна.

Правда, может быть так, что ширина последней ленты будет больше, нежели свободная часть банки и тогда на оставшуюся часть ткани добавляется немного клея и бархат заворачивается внутрь горшка.

А чтобы он плотно приклеился, сверху на края банки цепляем обычные прищепки.

Ну вот и все, через пару часов прищепки можно снимать и цветок вместе с землей перемещать из временного уродливого горшка в изысканный постоянный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание